Рецензия на книгу Дай им шанс! от anastasia_roja

написала рецензию14 февраля 2016 21:28

#П2_3курс

Сначала книга привлекла своей рецензией. А после рецензии @rina_rot убедилась, что за книгу нужно браться. И хоть книга не шедевр и, скорей всего. на один раз, но она хороша в качестве отдыха, разгрузки. Я люблю такие книги между более сложными.

Атмосферой книга мне напомнила "Шоколад" Джоанн Харрис. В небольшом городке появляется девушка, которая знает многое о его жителях. Она открывает небольшой магазинчик, к которому сначала жители равнодушны, а кто-то вообще против. Но постепенно меняется героиня, меняются и жители.

Конечно, здесь магией обладает не шоколад, а книги. Здесь не Франция, а Америка. А героиня Сара знает о жителях всего лишь потому, что переписывалась долгое время с одной из жительниц городка. Приехав к ней в гости, она оказывается на похоронах своей подруги по переписке. Такое ощущение, что Эми знала, что нужно её городку, знала, когда Сара должна появиться.

Чем ещё интересна книга, так это частым упоминанием книг, прочитанных мною или запланированных, просто известных мне или услышанных в первый раз. Здесь же, конечно есть небольшой минус. Героиня, рассказывая о книгах, иногда раскрывает сюжет. Мне - ярому противнику спойлеров - это очень не понравилось. Я пропускала эти предложения, если книга в планах.

В общем, как итог - книга хорошая, приятная и необременительная.

Катя (@rina_rot)15 февраля 2016 7:24

а! точно, она там спойлерила. Но она так говорила, будто была уверенна, кто там еще об этом не знает?:)

Катя (@rina_rot)15 февраля 2016 7:25

Дополнительная рецензия три))

Медведь (@anastasia_roja)15 февраля 2016 7:30

@rina_rot, да))) но я-то кое-чего не знала)))
Всё, допов у меня только три.

@rina_rot Катя 20 января 2016
Книга меня привлекла своим названием, т.е. оно заставило меня задуматься, а кому или чему надо дать шанс? Описание романа повысило моё желание прочитать его. Я ...Читать далее