Рецензия на книгу Ниже нуля от arisha9696

написала рецензию16 февраля 2016 19:24

#Иск1_4курс
Placebo – Julien
Иногда, мои желания прочесть ту или иную книгу, так же неконтролируемы, как появления прыщей в пубертате. Мерзкое сравнение? Так оно под стать книге! Ей-богу.

Не смотря на то, что я хочу прочитать половину списков факультета, мне вдруг пришло в голову дать второй шанс автору. Думала, может он реабилитирует себя в моих глазах. Но он зарылся еще глубже.
Теперь Брет Эллис у меня стойко ассоциируется с тараканом, который обитает в отходах, ими питается и проводит жизнь в поисках оных. Потому что не может нормальный, адекватный человек писать из раза в раз про наркоманов, беспорядочный секс и расчлененку, наслаждаясь этим и возводя себя в ранг писателя.

История парня Клея - ни о чем. Тут нет морали, сюжета, глубоких мыслей. Есть только юный наркоман-богач, шайка его придурковатых дружков и преступлений, которые они дружно совершают. Смысл жизни героев в том, чтобы выяснить какой дилер лучше и в том, чтобы обойти все популярные тусовки. Их личная жизнь ( точнее связи друг с другом, в том числе и однополые) выставлена автором горделиво и напоказ.
Все диалоги обильно приправлены матом. Нет, я не против мата в книгах. Но он должен быть уместен, а не в виде перебранки между подростками.
Не трону теперь книги Эллиса, даже с приставленным дулом к виску. Не тратьте на него время, читайте стоящие книги.

Саундтрек от меня : Rammstein – Zwitter

Катя (@rina_rot)16 февраля 2016 19:35

прыщи)))) если всё так, как здесь описано, то я просто ненавижу такие книги с мерзостями, но без морали. БреД Эллис, блин)))

@arisha969616 февраля 2016 20:13

@rina_rot, Бред - это хлеб по-английски .) старая шутейка.
Так там и есть, не веришь что ли?

Катя (@rina_rot)16 февраля 2016 20:16

@arisha9696, тебе? верю! жизнь дороже)) удивляюсь просто высокой оценке:)

Joker (@nikfrock)16 февраля 2016 22:38

Скорее всего, я даже ни разу не трогая книги Эллиса, не стану и пробовать. Чет не воодушевляют меня отзывы совсем)

Соня Кантор (@skantor)16 февраля 2016 23:31

Ваша рецензия воодушевила меня на то, чтобы никогда не трогать книги этого автора. А то тараканы меня нервируют.

@arisha969617 февраля 2016 11:10

@nikfrock, правильное решение. не книги, а помойки.
@skantor, в его произведениях все нервирует(

@lerochka18 февраля 2016 6:22

Экзамен 4.1 сдан

Penguin Lessons (@cupy)19 февраля 2016 9:43

Ещё в день опубликования списков догадалась, кто откроет книгопесни))

@arisha969619 февраля 2016 13:29

@cupy, это очень мило) А я даже сделала это не специально) само собой вышло. Кстати, спасибо за напоминание, а то я забыла добавить саунды.

Joker (@nikfrock)19 февраля 2016 13:32

@arisha9696, что-то у тебя участились провалы в последнее время...)

@arisha969619 февраля 2016 13:34

@nikfrock, а ты даже не спасаешь меня от позора -_-

Joker (@nikfrock)19 февраля 2016 13:36

@arisha9696, а зачем? вдруг забудешь и снова пригласишь антенну настроить.. :D

@arisha969619 февраля 2016 13:43

@nikfrock, ну такие провалы можно и сыграть мастерски :D

@ekatrina Екатерина 14 марта 2016
Иногда не стоит давать автору второй шанс, если одно его произведение тебя разочаровало. Конечно, я догадывалась, что вряд ли этот писатель сможет создать шедевр, но ...Читать далее