Рецензия на книгу Песочные часы от kleo

написала рецензию26 февраля 2016 21:03

Дорогие мамочки, будущие и настоящие, если вы подумываете над тем, что бы почитать своим детишкам перед сном или же просто для развития, то смело можете брать сборник сказок и рассказов Вениамина Каверина.
Пишет он добротным языком и даёт основные азы воспитания, в веселой и интересной форме, как раз то, что нужно детям.

Ну а именно в этой истории рассказывается о том, как в летний лагерь пришёл новый воспитатель, которого ребята прозвали "Борода"из-за присутствия на его лице длиной, густой и черной растительности. Танька и Петька - главные герои истории - наблюдая за новоприбывшим, замечают быструю смену настроения: радость, смех и улыбки, а затем появление грусти, раздраженности и злобы. И пытаются разузнать в чем же дело.

В книге затрагиваются такие аспекты поведения, как: вежливость, честность, доброта и уважение. Также мы следим за раскрытием характера главной героини Тани. Её храбрости и смелости завидует даже её помощник и друг Петька, который поддерживает и помогает ей с трудностями.

Советую ознакомить детишек с такими книгами. Уверенна им понравится и они будут волноваться за судьбу героев и даже возьмут с них пример.

#Мет1_2курс

@arisha969626 февраля 2016 21:33

Такой вот светлый доп. №1!

@jerjyck13 Анна Джей 29 февраля 2016
Добрая и трогательная сказка. Для детишек — самое то! Конечно, если им уже есть хотя бы года два. Ну а если нет — это тоже ...Читать далее
@skerty Яна 2 марта 2016
Большое упущение, что до сих пор я не была знакома с творчеством Вениамина Каверина. Но зато теперь я точно знаю, что своим малышам я буду ...Читать далее
@aksinia116 Ксения 13 марта 2016
Вениамин Каверин - это один из тех писателей, который покорил меня еще в школьные годы. Я уже тогда любила читать, но читала все равно мало ...Читать далее