Рецензия на книгу Где-то во времени от marty_murr

написала рецензию5 марта 2016 20:36

#ФиА1_4курс

Вот насколько скучна и перегружена излишними описаниями первая часть книги, настолько же прекрасна вторая! Автор бросается из крайности в крайность, но ожидания оправдывают себя.

В первой части Ричард Кольер находит фотографию актрисы прошлых лет Элизы Маккенны и влюбляется в неё с первого взгляда. Чувства заполняют всё его тело и он решается на путешествие сквозь время, ведь Элиза уже давно мертва. Ричард обнаружил, что Элиза 75 лет назад жила в том же отеле, в котором он остановился сейчас и в принципе не найти лучшего места для перемещения. И вот наш влюблённый герой пытается совершить этот прыжок во времени из 1971 в 1896. Для этого требуется время для подготовки и правильная установка. Всю первую часть Ричард занимается приготовлениями и ко второй части он оказывается в желанном 1896...от возлюбленной его отделяют несколько комнат!

Как отреагирует Элиза на его появление? Не примет ли она его за сумасшедшего или охотника за состоянием? К чему приведёт нарушение хода времени? Можно ли родится не в то время и перенестись в более благоприятный отрезок времени для своей жизни? Что станет с тобой настоящим, если ты не пожелаешь вернуться из прошлого?

Книга действительно полна загадок. Она переполнена трогательными диалогами и действиями. Я получила огромное удовольствие от путешествия и порой очень сильно волновалась за Ричарда и Элизу. И наверно Ричард избрал самый правильный путь и попытался сбежать из реальности в более счастливую жизнь. Рвение быть с любимой женщиной сквозь время не может оставить равнодушным. На этих страницах прекрасная история любви от которой не хочется отрываться. Перетерпите первую часть и наслаждайтесь;)

"Невзирая на голос разума, всегда должен наступить такой момент, когда сердце говорит громче. А тогда заговорило сердце каждого из нас, и нельзя было ослушаться его приказа"

Даша (@aberracia)5 марта 2016 21:45

описание немного напоминает фильм "Полночь в Париже"))
экзамен № 2!

Marty Book (@marty_murr)5 марта 2016 22:03

@aberracia, пошла читать описание и увидела восхитительный актерский состав!) Обязательно посмотрю:) Спасибо за наводку)

Даша (@aberracia)5 марта 2016 23:53

@marty_murr, да не за что! Приятного просмотра, надеюсь фильм понравится)))

Marty Book (@marty_murr)6 марта 2016 0:39

@aberracia, даже если не понравится, то от Рейчел и Оуэна я получу удовольствие 100%:)

@neveroff6 марта 2016 2:01

Ну а какое мнение - он прыгнул, или все происходило в голове, ведь у него там... А?

Кстати, я после этой книги переслушал все симфонии Малера)))

Marty Book (@marty_murr)6 марта 2016 11:46

@neveroff, ну если не отворачиваться от реальности, то всё это было в голове. Попытался приятным образом скоротать те дни, которые остались у него. А с другой стороны..откуда тогда запись в гостиничном журнале..и была ли она там на самом деле? Ты тоже так думаешь?:)

@neveroff6 марта 2016 12:56

@marty_murr, я думаю, что рак - это такая штука страшная, что не только запись в журнале может привидиться)))

@neveroff 26 июля 2014
Книга-интрига, книга-загадка, книга-растерянность, книга-сумасшествие... Вам когда-нибудь попадались книги, в которых сюжет интересует невероятно, затягивает, притягивает и совершает прочие магнитоподобные действия, а манера повествования отталкивает и ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 26 ноября 2017
#Вр1_3курс «Нам жизнь покажется усладой, Лишь при встрече и разлуке услышать сердцем надо» Ричард Кольер узнал о своем смертельном диагнозе в 1971 году и это ...Читать далее
@stasya1028 29 июня 2020
Вот не очень я люблю всякие плаксивые любовные истории, но эта книга мне понравилась, не смотря на то, что некоторые моменты подпортили впечатления. Однажды молодой ...Читать далее