Рецензия на книгу Семь сокрытых душ от suraj

написала рецензию15 апреля 2014 8:54

Мне нравятся книги Натальи Калининой. Она пишет легко, но захватывающе. Просто, без лишних изысков, но очень интересно.
Сюжет именно этой книги зацепил меня едва я успела дочитать аннотацию. "Семь сокрытых душ" - история о том, что мистике есть место в жизни каждого, но не стоит путать её с преступностью, насквозь пропитавшей наш бренный мир.
Меня весьма позабавило, что прототип одного из героев автор взяла из известного фильма, при чём она сама несколько раз указывает на то, что персонажи очень схожи. Главной героиней я не прониклась. Но и негативных эмоций она у меня тоже не вызвала. Не могу сказать, с чем это связано, писательница вполне подробно изложила чувства и характер Ады (героини). Наверное, я просто не поняла её.
Повторюсь, что сюжет действительно очень интересный и неожиданный. Читая, я чувствовала себя внутри того мира, который создала автор. Всё реалистично и объяснимо. Однако, мне не совсем понравилась концовка произведения. Всё было ясно, но, тем не менее, мне показалось немного скомкано. Хотелось бы побольше описания именно в конце.
А в целом очень здорово! Советую к прочтению.

@chupacabra 27 июня 2015
К сожалению, не оценила данную книгу. Прочитала множество положительных отзывов, аннотация так заинтересовала, да и обложка, но как оказалось - не мое. Как по мне ...Читать далее
@rina_gart Ирина 5 июля 2015
#М1_4курс Как же закрутила автор сюжет. Помимо одной истории про Аду, успешную женщину, бывшую воспитанницу интерната, мы узнаём ещё парочку загадочных случаев. Я читала и ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 20 августа 2016
Скептически отношусь ко всем современным авторам, пишущим на русском языке, а к их книгам – и подавно. Но описание книги заинтриговало. И знаете, сама не ...Читать далее