Рецензия на книгу Лунный свет тебе к лицу от skerty

написала рецензию21 марта 2016 13:42

В чем для меня главная польза книжной академии? Это, несомненно, знакомство с новыми авторами, ведь очень большая вероятность, что я прошла бы просто мимо них.

И в этот раз у меня первая встреча с автором. Я люблю жанр «детектив», и скажу, что «Лунный свет тебе к лицу» очень даже неплохой представитель данного жанра.

Поначалу было непросто разобраться в героях, т.к. каждая новая глава знакомила нас с новым участником истории.

Очень трудно было определить убийцу (у меня это и не вышло), т.к. автор показал героев своих книг с таких сторон, что казалось – мотив есть у каждого.

«О Господи! Ее похоронили заживо! Она заколотила кулаками по крышке гроба, но плотный атлас приглушил звук…
Колокольчик. Она снова и снова дергала за шнурок. Его обязательно кто-нибудь услышит. Ей не слышно, но кто-то должен услышать, обязательно должен!»

Так начинается наша встреча с главной героиней Мэги. Проснуться в гробу, очень интригующее начало. Но что предшествовало этому? Постепенно история распускается как бутон цветка, лепесток за лепестком. Здесь и неожиданная встреча с мачехой, поездка к ней в гости с надеждой на счастливую жизнь. Странный приют. Могильный фанатик, помешанный на смерти, точнее на обрядах похорон. Красивые мужчины и конечно же романтическая история.

Много всего уместилось в книге небольшой по объему. Самое мое радостное впечатление – главная героиня меня абсолютно не раздражала. Автор наделил ее умом и смелостью, она очень решительная и вызывает уважение.

А еще эта история в очередной раз показала, что не нужно молчать о своих чувствах, ведь можно потерять близкого человека, а он так и не узнает, как вам дорог.

Спасибо за внимание.

P.S.: желаю всем просыпаться в своих мягких постельках :)

#Мет1_3курс

@arisha969621 марта 2016 14:31

Еще одно удачное открытие. Здорово!
Экзамен 3.2

@liliana Анастасия 18 марта 2016
Вообще, ситуация, где живой человек внезапно оказывается в гробу, довольно часто используется в книгах и фильмах, смотрела подобное кино пару лет назад. Вот и эта ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 20 марта 2016
Книга начинается с того, что Мэги приходит в себя в кромешной темноте и обнаруживает, что оказалась похоронена заживо, а к пальцу привязана ленточка, соединенная с ...Читать далее
@niro_san Ниро 19 августа 2016
Взяла эту книгу в руки в надежде окунуться в старый добрый детектив, а в итоге получила нечто среднее между триллером и ничем. Впрочем, аннотация не ...Читать далее