Рецензия на книгу Тайна зеркала гоблинов от dpakoshka

написала рецензию23 марта 2016 12:42

Очень хороший детский детектив. Признаюсь выбрала я его из-за того, что автором книги на данном сайте был указан Хичкок (сейчас уже исправлено), и на некоторых обложках только он и указан, но если верить другим интернет ресурсам, автором он отнюдь не является. Из статьи вики: «Имя Хичкока было взято по согласованию с кинорежиссёром, он лично никак не участвовал в создании произведений серии».

Главными героями серии книг «Хичкок и три сыщика» являются три мальчика-подростка из Калифорнии: Юпитер, Пит и Боб. Бесстрашные мальчики создали свое сыскное бюро и расследуют иногда опасные дела. Движимые духом приключений и справедливости им это неплохо удается.

В данной книги им предстоит выяснить тайну зеркала гоблинов мага Чьяво, который жил в Мадриде лет двести назад. Сейчас в английском загородном доме миссис Дарнли оно кажется жутким и мерзким, ведь его рама в существах наподобие бесов, троллей и гоблинов. Зеркало хочет купить мистер Сантора, уже неделю упрашивает миссис Дарнли продать его. В комнате с зеркалом был обнаружен вор. А еще в этом зеркале Гоблинов начинает появляться призрак мага Чьяво. Все жутко интересно, советую к прочтению.

#ФиА1_5курс - Статистические методы в педагогических исследованиях

@loki23 марта 2016 12:47

вот я любила в детстве детективы такие
просто пакетами таскала из библиотеки)

Валюшка (@dpakoshka)23 марта 2016 12:54

@loki, а я обычно читала, что дома найду, таких детективов там не было) а муж вот сказал, что тоже в детстве в библиотеке брал их.

Анна (@annaopredelenno)23 марта 2016 13:10

Я, кажется, не читала! Ну как же это я так пропустила? В детстве безвылазно торчала носом в этой серии.

Валюшка (@dpakoshka)23 марта 2016 13:20

@AnnaOpredelenno, на самом деле серия очень большая, не удивительно, что одну или несколько книг пропустили:)

Анна (@annaopredelenno)23 марта 2016 17:47

@dpakoshka, жалко, что она вся, большая, как есть, не попалась мне в детстве, ибо я так штрадаль, что все имеющееся перечитано по пять раз.

Даша (@aberracia)23 марта 2016 22:39

Буду читать!)) С Хичкоком - это просто пиар-ход такой?
экзамен № 1!

Валюшка (@dpakoshka)24 марта 2016 13:09

@aberracia, возможно, другое на ум не приходит)

@helenal24 марта 2016 18:58

я в детстве читала сборник из этой серии и до этой рецензии была уверена, что читала произведения Хичкока. теперь посмотрела - а настоящий автора первый раз слышу) видимо, многих название серии в заблуждение ввело)

@shade Лариса Лябова 29 января 2016
Найти Хичкока в разделе детской литературы для меня было очень неожиданно. Согласитесь. Имя великого режиссера стало неотделимо от жанра «ужасы», а о них тут ни ...Читать далее
@ottovi liubov 19 марта 2016
Отчего то начала читать эту книгу, думая, что это детская фантастика, возможно способствовала обложка и название книги) Поэтому всю историю ждала, когда же раскроется невероятный ...Читать далее
@chupacabra 5 апреля 2016
Обманули....взяли и обдурили... Хичкок, ты где? а точнее, зачем ты здесь? Великий и ужасный, возвращайся лучше к своим шикарным фильмам, ибо твоего предназначения в этой ...Читать далее