Рецензия на книгу Часодеи. Часовой ключ от HelenaL

написал(а) рецензию14 апреля 2016 22:53

Первый этап знакомства с этой книгой был немного странным. На скачивание ознакомительных фрагментов при чтении уже попадала, а тут скачала не всю аудиокнигу. Слушаю-слушаю, дело уже подходит к концу, а сюжет всё никак не начнёт развиваться. Уже начала плеваться изо всех сил, потому что столь длинное вступление, не приводящее ни к чему – это как-то совсем непонятно. Всё равно что закончить первый том Гарри Поттера на том, как Хагрид забрал его и сообщил, что тот волшебник.

Но ошибка была обнаружена, книга докачана полностью, но как-то эффект затянутого начала от этого не исчез.

Наверное, для таких книг есть определённый возрастной период. И у меня он прошёл под знаменем уже упомянутого Гарри Поттера, вместе с которым отлично параллельно взрослелось. Поэтому всё остальное подобное волей-неволей приводит к сравнениям. И сравнениям не в пользу читаемых впоследствии произведений. И судить о том, дело это в книге или в возрасте только основываясь на своих впечатлениях довольно-таки сложно.

Но каких-то сильных положительных эмоций книга не вызвала. Ни язык, не персонажи, ни озвучка особо не порадовали. Персонажи так вообще какие-то странные, одни дёрганые, другие изливают откровенную ненависть, глубина характеров не проглядывается вовсе. Оно может и не во всех книгах это нужно, но тут как-то не хватало.

#Ист1_5курс

@anny_like Аня Борисенко 12 октября 2014
Вот эта книга меня порадовала! Возможно я уже просто устала от всех "вумных" книг, из этой не было выписано ни одной цитаты, но зато читалась ...Читать далее
@skywalker Валерия 31 декабря 2014
Сказки - книги на все времена и люди всех возрастов (пускай некоторые и не признаются в этом) любят время от времени окунуться в сказочный мир. ...Читать далее
@id216733732 Лина Толкачёва 16 февраля 2015
Первая книга Часодеев - это дверь в невероятный мир приключений, происходящих с маленькой девочкой Василисой. Открыв для себя много нового, она обрела множество друзей. Но ...Читать далее