Рецензия на книгу Сделай последний шаг от satsuharu

написала рецензию23 апреля 2016 11:34

Какая, по вашему мнению, самая незаменимая вещь для привлекательной девушки? Сажаете помада, или например пудра? А вот и нет. Самая необходимая вещь – это пушка. Особенно если ты из Алабамы и передвигаешься на едва держащемся, чтобы не распасться на множество кусочков пикапе.
Вот и Блэр Вин того же мнения абсолютно того же мнения. Ну, подумаешь, испугала бедного паренька до потери сознания. Но Грант не из слабых ребят и даже успел узнать е имя и цель визита. Обычно рядом с особняком Финли паркуются машины подороже.
Но к сожалению бойкая девушка, пережившая кучу проблем для своих девятнадцати лет и оставшаяся сиротой при живом отце, теряет всю свою привлекательность стоит ей встретиться с Рашем. Хозяином шикарного особняка в Розмари-Бич и по совместительству сводным братом (ну да, у них нет общих кровных родственников, но фу). Ну как теряет, это лично для меня, зато красавчик, плейбой и вообще идеальный мужчина, буквально слетает с катушек. И тут начинается Санта-Барбара.
Вот жила она, жила у себя в деревни и никому не нужна была кроме лучшего друга, а стоило попасть на курорт, где внезапно отдыхают лишь молодые и богатые (пожилые тоже есть, но они нужны, чтобы давать ей чаевые) и все парни её. А ей нужен только Он. А Он отталкивает Её. А Она ещё и девственница.
Взболтать, но не смешивать и перед вами типичный любовный роман с высоким рейтингом. Я бы назвала его даже подростковым, если бы не ограничение по возрасту и, в общем-то, взрослое состояние обоих главных героев.
Книга достаточно легкая для прочтения, сам объем не особо большой, динамика событий не заставит скучать. Хат-Хат сцены тоже весьма. Ну и конечно же красавчик Вудс, который кажется, обладает самым большим IQ среди всех героев книги.
Минусы тоже есть. Проскальзывающие фразочки, которые навивают мысли о дешевом чтиве, не достойном публикации и главный секрет…. Нет, даже так СЕКРЕТ!
Читалось все это в рамках совместных чтений в инстаграме (для любопытствующих можно посмотреть по тэгу #галстучный_марафон и #упавшие_слишком_далеко) и мнение участников разделились примерно по полам. Я в углу ринга, которым эта книга понравилась.

@knabino4ka Оладья 4 апреля 2016
Иногда хочется чего-то простого, почитать какую-нибудь легкую книгу, чтобы время пролетело незаметно. Когда я бралась за эту серию, то рассчитывала на подростковые «50 оттенков серого», ...Читать далее
@astena Анастасия Суворова 12 марта 2017
Хммм ну что ж, книга конечно далеко не Ах. Если бы я не прочитала в благодарностях, что ее написала мать троих детей, то уж такого ...Читать далее