Рецензия на книгу Худеющий от yana767

написала рецензию24 апреля 2014 10:21

Я читала не так много книг Кинга лишь потому что искренне боюсь ужасов, но как же интересно он пишет, столько фантазии и разнообразия!
Эта книга (на моей полка он имеет название "Худей") не имеет моментов вызывающих отвращение, а для меня это очень важно, потому что с моей впечатлительностью я не буду спать несколько ночей).
Читалось легко, интересно, затягивает и заставляет думать, думать и думать. Кто прав, кто виноват, кого надо наказать, а главное за что?
Как всегда у Кинга необдуманное действие, желание или слово оборачивается ужасающей человеческой трагедией. И как всегда это впечатляет.
Многие мечтают похудеть, но как вам вот такая крайность?

Нюта Cоловьёва (@annet_pie)24 апреля 2014 11:10

Я просто до невообразимости впечатлительная,но всегда тааак хотелось почитать Кинга!вдохновилась Вашей рецензией:)добавлю к себе на заметочку)

Ксюша (@basya)24 апреля 2014 11:50

А меня книга вообще не впечатлила... Не самое лучшее произведение Кинга. Абсолютно не страшное. И наверно было бы больше впечатлений, живя я в Америке (хоть и не могу полностью судить с этой точки зрения), в стране где переизбыточность веса, реально существующая и признанная проблема.

Яна Батурова (@yana767)24 апреля 2014 11:59

@basya, Вот я читала не с целью испугаться). Мне психологические страхи намного ближе и их в книге предостаточно

Ева_h (@ida_frei)24 апреля 2014 13:21

9 рецензий и куча цитат за 3 часа? Неужели?..

Ксюша (@basya)24 апреля 2014 13:54

@ida_frei, если вы намекаете на плагиат, то эта рецензия подленная ) покрайней мере я ничего не нашла ))

Ксюша (@basya)24 апреля 2014 13:55

@yana767, тогда это хорошо, что у Кинга можно читать книги, понимая их под разными ракурсами )))

Ева_h (@ida_frei)24 апреля 2014 13:57

@basya, если честно я ни на что не намекала, потому что бездоказательные обвинения это действительно совсем не дело (я тоже ничего не нашла=)). Скорее просто удивилась плодовитости автора=) Но в свете недавних событий почему-то сразу подумалось о самом плохом=(

Ксюша (@basya)24 апреля 2014 15:05

@ida_frei, человек же мог прочитать давно, а написать сейчас =)

Яна Батурова (@yana767)24 апреля 2014 16:20

@basya, Вы про мои писательства за сегодня? Нереально скучный рабочий день был. Все утро просидела здесь. Да, я читала все это давно, но этот сайт нашла совсем недавно, решила поделиться мнением по интересным мне книгам

Ксюша (@basya)24 апреля 2014 16:23

@yana767, я вас защищаю хахах хотя никто не нападает =)

Яна Батурова (@yana767)24 апреля 2014 16:47

@basya, да я и не думаю что это нападение)

Яна Батурова (@yana767)24 апреля 2014 16:49

@ida_frei, а в свете каких событий, поделитесь

Ева_h (@ida_frei)24 апреля 2014 17:24

@yana767, всё равно извините что бросила на вас тень подозрения=) Я сама на этом сайте меньше месяца=) Но на последней неделе показалось что плагиатных рецензий было как-то особенно много, как раз не так давно у пользователей с рейтингом выше 50 появилась возможность минусы на них ставить. Пара пользователей выкладывали вчера-позавчера вообще какие-то тексты с сайтов школьных сочинений, а вчера кто-то умудрился аж из википедии "рецензию" замутить, после этого я поняла как страшно жить О_О

Влад Сс (@wuasa)24 апреля 2014 18:13

@ida_frei, это всё мелочи

@elen-bosa Елена Гладкая 25 декабря 2013
Все произведения Стивена Кинга интригующие, с тонким психологическим подтекстом, и Худеющий не является исключением. Главный герой сбивает насмерть цыганку своим автомобилем. Но это был не ...Читать далее
@krotov Юрий Кротов 11 марта 2014
“Худей!" Стивена Кинга - это характерный автору роман с кросс-культурной проблематикой. Довольно таки успешный адвокат, являющийся продуктом современной западной цивилизации, разделяющий две ценности: деньги и ...Читать далее
@tatka Татка 30 марта 2014
Из произведения Стивена Кинга читала лишь "Худеющий", но прежде смотрела фильм....когда-то давно. И вот наткнувшись случайно на книгу, решила прочитать. Не могу сказать, что сильно ...Читать далее