Рецензия на книгу Театр жестокости от arefok28a28

написал рецензию5 мая 2016 20:43

Театр жестокости. И правда. Было очень жестоко. Было очень жестоко со стороны автора сделать такое.
"Краткость- сестра таланта". Думаю тут это совсем не работает. Ничего не понятно же. Ладно, начиналось всё вроде неплохо, а диалог со Смертью получился очень даже комичным, а что было потом, я не понял.
Знаю, что есть цикл о Страже. Не знаю, может этот рассказ был какой-то пародией или чем-нибудь еще. Или, например, какой-нибудь презентацией. Но ,блин, он же абсолютно смысла не несёт(моё мнение), даже если он был создан как бонус или экстра, чтобы просто народ поспешить, всё равно не вышло.
Итог: начало было неплохим, диалог со смертью доставил, после ничего не понял. Оценку поставить не могу.
З.Ы. Если кто-то понял скрытый смысл или знает предназначение сия творения, отпишитесь в комментах, пожалуйста.

@zloeshydo Kara Montess 14 августа 2017
Совсем маленький, крохотный, я бы сказала, рассказик вышел у Пратчетта. Начинается он великолепно, всё в стиле любимого автора. Если конкретнее, то начинается он с убийства, ...Читать далее
@dasbut Даша Бутова 4 января 2024
Я ничего не читала у автора, но #АК_2023 (15. Фэнтезийно-паранормальная) предоставил возможность ознакомиться с коротким его рассказом. Перед нами детективное расследование. Человек умер. Сержант Двоеточие ...Читать далее