Рецензия на книгу Мисс Ведьма от loki

написала рецензию19 мая 2016 13:14

#В1_1курс

Ох непросто быть черным колдуном! Да еще и самым могущественным. Все ждут от тебя ежедневных гадостей, страшных проклятий и ужасных дел. А ведь так хочется расслабиться, выпить кружечку чая, посмотреть на закат и подумать о вечном. Арриман Ужасный позолотил ручку цыганке и узнал, что любоваться закатом сможет только в одном случае - когда ему на смену придет еще более темный колдун, а пока остается только ждать.

Арримана не устроило такое положение дел, решил он родить этого самого темного ребенка и избавиться от непосильных обязанностей. А для этого нужна ему жена. Найти ее не так просто, как кажется на первый взгляд. поэтому на помощь ему приходит конкурс "Мисс Ведьма", где самые ужасные ведьмы должны продемонстрировать свои возможности. И победит та, что продемонстрирует самую сильную черную магию. Но что если одна маленькая белая ведьма влюбиться с первого взгляда в Арримана и всеми силами захочет стать его женой?

Я не очень люблю детские книги подобного плана, но эта оказалась такой милой, доброй и забавной, что покорила меня с первых страниц. Несмотря на то что здесь описываются всякие плохие дела, ведьмы и колдуны, это подано с юмором, много комичных ситуаций, которые оценят не только дети, но и взрослые. Хотя, с другой стороны, для ребенка может оказаться слишком много кровавых подробностей: мужчина, убивший 7 своих жен, Арриман, который подумывает наложить на себя руки... Но эти моменты надо принимать от противного, а не как прямые рекомендации к действию, ведь в итоге-то победило добро.

В этом произведение есть все, что надо: и любовь, и дружба, и зло, и добро. Оно немного наивна, но именно этим и прекрасна.

@neveroff19 мая 2016 13:50

уже спрашивал Шуру, но не поверил до конца - книжка сильно девочковая?))

@loki19 мая 2016 13:51

@neveroff, да я бы не сказала)

Экзамен 1.3 сдан
Я честно говоря до последнего не хотела включать эту книгу в списки, были большие сомнения, и как я была удивлена, когда несколько раз наблюдала эту книгу в "Сейчас читают"
Никогда бы не подумала, что на нее будут положительные отзывы, а на Коэльо не очень

@loki19 мая 2016 14:02

@mary.ru.188, я лучше почитаю детские книги, чем Коэлье, если честно

Вот это тебя прет на рецензии!!

Возьму эту книгу на заметку в качестве запасного варианта, если основной не зайдет

@neveroff19 мая 2016 14:34

@mary.ru.188, Коэльо здесь в основном не любят)))

@suuushi Александра 7 ноября 2014
Кошмарные ведьмы, жутчайшие чародейки, чудовищные колдуньи! Трепещите! Объявляется набор пугающих участниц на конкурс "Мисс Ведьма". Главный приз – придержите свои восторги и хвостики - рука, ...Читать далее
@ottovi liubov 19 мая 2016
Предисловие. Это то, что было мне нужно. Окунуться в теплую добрую книгу с элементами колдовства. Все чего я ждала, свершилось, здесь можно просто отдохнуть, попутно ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 21 мая 2016
И в номинации «Мисс Ведьма» побеждает… В этой сказке вам встретятся: колдун в воплощении тьмы; черные ведьмы и одна белая; призраки, в том числе и ...Читать далее