Рецензия на книгу Дуротан от vandal

написал рецензию7 июня 2016 1:08

#конкурс_5

Я уже думал, что не доживу до того дня, как выйдет экранизация компьютерной игры «Warcraft». Проект то размораживали в духовке, то вновь клали в морозилку к остальным «долгостроям» - и так продолжалось больше десяти лет. Но вот этот момент настал, я побежал в кинотеатр и это было…восхитительно! Я плакал от крутоты и эпичности! Черт! Как же это было круто! Фильм практически полностью сделан для фанатов серии, что очень редко встретишь в наше время(да, обычные люди мало что поймут и для них это будет война белых и зеленых человечков). В общем, я был так восхищен, что решил прочитать совсем недавно вышедшее предисловие к фильму :)

С Кристи Голден я был знаком по книге Артас: Возвышение Короля-Лича - и это было ужасно. Автор настолько «приблизил» свой сказ к игре, что тупо взял оттуда абсолютно все(немного разбавив историю детством принца)! Даже диалоги, которые я и так помню(ха-ха, меня не проведешь)! Так что, некоторые сомнения у меня были…

Но в этот раз все оказалось значительно лучше. Я был приятно удивлен добротностью и качественностью данного произведения. Стиль, слог, заложенные эмоции, описания, передача всех трудностей и нюансов жизни орков, атмосферность и грандиозность происходящего – все это было на хорошем уровне. Книгу было приятно и интересно читать.

В основе сюжета лежит история Дуротана – молодой вождь делает все, чтобы его клан Северных волков выжил на умирающей родной земле. Ему придется через многое пройти, чтобы спасти свой народ и не поддаваться соблазнам зеленокожего Гул'дана.

В книге хорошо описаны причины, по которым орки решили отправиться в мир людей. Так же встретятся некоторые герои, которых можно увидеть в фильме. Да и вообще лучше сначала прочитать эту книгу, а потом посмотреть фильм. Ну так, для общего развития :)

В общем и целом – добротная книга и крутецкий фильм. Я рад, доволен и счастлив! :)

И да…это…ЗА ОРДУ!!!!!

Joker (@nikfrock)7 июня 2016 9:50

Я так понял, по хронологии вообще надо начинать с Рождения Орды, что я и сделаю)
А фильм хорош, пусть у меня и осталась куча вопросов - ну тут книги в помощь... Хотя слышал, что фильм серьезно урезали минут на 30. Надеюсь, так оно и есть)

Елена (@bonita_senorita)7 июня 2016 9:54

Боюсь я тоже буду плакать весь фильм и всю книгу)))

@lerochka7 июня 2016 9:59

Какая Орда? Служу Российской Федерации!!!))

v v (@vandal)7 июня 2016 10:57

@nikfrock, лучше сыграть во все части и можно будет понять без книг))
Там даже в трейлерах были моменты, которых в кино так и не показали. Я все сидел и ждал момент, где орки бегут по снегу(
Будем ждать полную версию)))

v v (@vandal)7 июня 2016 10:58

@bonita_senorita, неужели ты тоже играла в эту замечательную игру? :DD

v v (@vandal)7 июня 2016 10:59

@lerochka, так они похожи...все зелененькие...вечно голодные...

Joker (@nikfrock)7 июня 2016 11:18

@vandal, книги читать не советуешь?) ждем, конечно))
@lerochka, у ты какая.... не сыпь ему соль на рану))

@lerochka7 июня 2016 11:20

@nikfrock, так я, наоборот, подготавливаю морально))

А у нас еще не было премьеры( как хорошо, что есть такой чудесный отзыв на книгу, я ее себе пару дней назад скачала) были сомнения, что там будет жестко пахнуть графоманством))))

v v (@vandal)7 июня 2016 12:19

@nikfrock, много лет назад я читал какую-то книгу о Варкрафте и было все на "любителя". Думаю, что лучше не стоит, но чем черт не шутит :DD

v v (@vandal)7 июня 2016 12:20

@helen.wintersun, как раз можно быстро прочитать перед премьерой)
О да, графика там везде и всюду, но сделано красиво). 3D тоже отлично выглядит))

Елена (@bonita_senorita)7 июня 2016 12:31

@vandal, немного играла)) но мне больше нравились Counter Strike, NFS и GTA ))

Joker (@nikfrock)7 июня 2016 13:07

@vandal, вдруг шутка будет смешная, а я окажусь любителем... попробую)))

v v (@vandal)7 июня 2016 14:12

@bonita_senorita, в Counter Strike и GTA тоже немного играл, а вот гоночки никогда не любил)

v v (@vandal)7 июня 2016 14:13

@nikfrock, буду ждать твоего вердикта))

Елена (@bonita_senorita)7 июня 2016 14:21

@vandal, а я гоночки очень люблю)) а еще мне нравилась игра Хроники Риддика))

@vandal, я так и планирую сделать =) Лок’тар огар!
вот бы еще про Иллидана сняли что-то)))) Я его поклонница :)

v v (@vandal)7 июня 2016 14:24

@bonita_senorita, в игру не играл, но фильм очень хорош))

v v (@vandal)7 июня 2016 14:25

@helen.wintersun, я больше Артеса люблю)
Думаю, что про них тоже что-нибудь сделают)
Да и в самом фильме был огромный намек, что будет продолжение)))

@vandal, еще бы))) Так может и Фростморн хочется подержать?)))
а я давно говорила, что по этой вселенной можно целый сериал снимать и кучу баблища срубить)))) Но видать Близам и так хватает своих миллионов)

Joker (@nikfrock)7 июня 2016 14:35

@vandal, @helen.wintersun, так вроде не секрет, что это будет трилогия... или я ваши тёрки не понял?)

Елена (@bonita_senorita)7 июня 2016 14:39

@vandal, особенно Вин Дизель там хорош)))

v v (@vandal)7 июня 2016 15:00

@helen.wintersun, и подержаться и Плетью поуправлять :D
Да там еще фильмов двадцать спокойно могут снять, ничего не придумывая для сюжета). Просто графона побольше добавить и все))
@nikfrock, все так, но мы хотим больше! НАМНОГО БОЛЬШЕ!!!
@bonita_senorita, только из-за него одного и надо смотреть фильм!))

@ekaterin_a7 июня 2016 16:42

Надо было мне сначала книгу прочитать)) а то для меня это так и выглядело: битва зеленых и белых человечков)))

v v (@vandal)7 июня 2016 18:21

@ekaterin_a, ты бы не успела прочитать)
Муж бы не стал ждать так долго :DD

@nikfrock, нужно больше фильмов про зеленых орков))) на самом деле во вселенной Варкрафт очень много интересных историй. Например, становление Артаса владыкой нежити - Королем личом. Фильмы - это приквел к знакомым нам, фанатам, событиям.

@vandal, как же я расстроилась, когда он дал под зад Иллидану. Муж долго стебался надо мной)
Ой, то есть не жалко нас, жалких людишек?))) Пустите нас на десерт костлявым существам? Тогда сударь советую вам взять с собой лучников, иначе мы дадим отпор xD

@ekaterin_a, так вот как видят этот фильм нормальные люди :))

liubov (@ottovi)7 июня 2016 19:33

Не знала, что и книга есть, спасибо за прекрасный отзыв. А фильм это нечто, безумно ждала и ничуть не разочаровалась)

v v (@vandal)7 июня 2016 20:29

@helen.wintersun, я тоже потом расстроился, когда Артеса убили((
У Плети и без лучников есть кому стрелять))
@ottovi, еще есть книгу, которая является новеллизацией вышедшего фильма, который является экранизацией компьютерной игры). В общем, запутанная история :D

@helen.wintersun тюЛенка 14 июня 2016
Сила и честь! Как же было приятно вновь окунуться в мир Варкрафта, с его красочными ландшафтами, суровыми зимами, необычными животными и, конечно же, орками. Северные ...Читать далее