Рецензия на книгу Опасные пассажиры поезда 123 от arisha9696

написала рецензию14 июня 2016 16:32

#Соц1_5курс
"Что ты мог бы сделать в прошлом — не считается. Важно только то, что ты делаешь сейчас."

Многие знакомы с этим произведением по одноименному боевику с знаменитыми Вашингтоном и Траволтой. Фильм я не смотрела, всегда пропуская книгу в очереди вперед.

История уже с "заезженными" фишками, но все-таки достаточно интересная.
Сотрудник метро, "маленький человек" по сути, вынужден противостоять четверым террористам. Эти злобные дяденьки захватывают метро, требуя выкупа за жизни ни в чем неповинных людей, оставшихся в подземной ловушке.
Психологические беседы, которые должны вывести главаря банды на чистую воду, сюжет, который более глубок, чем кажется на первый взгляд. Под налетом обычного боевика с некоторой долей юмора, кроются интересные повороты и раскрытия тайн персонажей.
Эту историю не захочется перечитывать, ее не отнести к бестселлерам или книгам, которые надо читать как можно скорее. Но в ней я нашла интересные моменты (например, описания американского метро) и теперь очень хочется посмотреть на киноверсию произведения.

"Невинных людей не бывает."

Юлия (@vishenka)15 июня 2016 8:18

а я вот иногда задумываюсь по какому принципу выбирают книги для экранизации, если некоторые экранизованные книги не фонтан)))

@snezhko_olga Тамара Маринец 23 ноября 2014
История преступления в метро довольно интересна и оригинальна, не обошлось без привлечения политического аспекта. Изложение очень захватывающее, поэтому если вы не смотрели фильм, то книга ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 21 ноября 2020
#курс_2 (Рекламируем книгу) #воины_времени «Пан или пропал. И дело тут не в безрассудстве, не в бесстрашии. Это не означает, что ты заигрываешь со смертью или ...Читать далее