Рецензия на книгу Чужими глазами от raccoon

написала рецензию16 июня 2016 17:35

Вчера я с ужасом поняла, что не успеваю прочитать Зеленую милю к концу флешмоба, поэтому я решила послушать что-нибудь Кинговское перед сном. К моему счастью, первым мне попался этот рассказ.

Именно с таким Кингом я и хотела познакомится - жутким, нагнетающим обстановку до предела и не дающим перевести дух; изобретательным, удивляющим и оставляющим сидеть в исступлении с мыслью "Что это было? Я ж теперь ночью спокойно спать не смогу!" ; заставляющего включать по всей квартире свет и с содроганием заглядывать в глазок. И он делает все это хирургически точными, вымеренными движениями, без лишних взмахов и мазков всего на 3 страницах печатного текста, успевая полностью погрузить тебя в происходящее.

Мы знакомимся с космонавтом по имени Артур, который, побывав на Венере, подхватил инопланетную болячку, которую не умеют лечить на его родной планете. Теперь он в своем теле не один - на его руках появились сотни глаз, которые, к тому же, очень сильно чешутся, если их перевязывать бинтами. Как молодой человек будет бороться с недугом и что натворят эти глазки - вот и весь пересказ этого небольшого, но крайне интересного рассказика.

Жаль, что свое знакомство с маэстро ужасов я начинала не с этого произведения. Очень жаль. А то первое впечатление (которое не всегда хорошее) чуть было не подпортило картину.

#флешмоб_Кинг

Хорошая рецензия, захотелось прочитать)

@cvbnbvcvbn12316 июня 2016 17:40

Помню эти ощущения, страх и брезгливость. Советую рассказ "Долгий Джонт" и "Ночная смена")

Ваксель (@raccoon)16 июня 2016 19:03

@79501241298, рада, что такая хорошая вещь не пройдет мимо Вас) Лично у меня до этого рассказа отношение с Кингом было напряженным (читала Кладбище домашних животных, мне не понравилось). Он маленький, так что быстро управитесь)
@cvbnbvcvbn123, хорошо, присмотрюсь после олимпиады) А то меня сейчас разрывает между экзаменами в университете, Академией и флешмобами)

@cvbnbvcvbn123 30 марта 2014
Мы привыкли думать что всё зависит от нас, все проблемы решаемы стоит только приложить усилия. В данном рассказе человек попадает в затруднительную ситуацию, и даже ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 9 июля 2017
Другое название "Я — дверь отверстая" Сначала вроде все шло нормально. Проводят постоянные исследования космоса и других планет. Главный герой после неудачного приземления на Землю ...Читать далее