Рецензия на книгу Дом у озера Мистик от anastasia_roja

написала рецензию18 июня 2016 17:09

#доза_допинга

Книгу я прочитала на одном дыхании. Всему виной долгое отсутствие любовных романов в моей жизни. Давно я не читала чего-то такого банального, иногда сладкого, по-сериальному предсказуемого, но, порой, очень жизненного.

Главная героиня Энни, привыкшая к роли жены и матери, вдруг оказывается одинокой. Дочь улетела учиться в колледж, а муж сообщил о другой женщине. Спасаясь от боли, страхов и безумия, она возвращается в маленький городок Мистик, в котором прошли её детство и юность. Здесь она намерена провести всё своё время в депрессии. Но встреча с первой любовью, с его дочерью Иззи, и их потерями и проблемами, вероятно, многое изменит. Пытаясь помочь Нику и Иззи, она находит своё спасение.

Меня тронули отношения Ника и Иззи, Иззи и Эммы. Ник - убегая от собственного горя, забывает, как он нужен дочери. Как часто и мы поступаем так же. Наслаждаясь своей болью, оправдывая своё бездействие, мы забываем о тех, кто рядом с нами, не видим, как страдают близкие люди. Иззи замкнулась в себе, она теряет сама себя, а ведь ребёнку нужен всего лишь поцелуй на ночь, объятия, в которых можно спрятаться, и тёплый взгляд.

Казалось, эти трое потерянных человека нашли друг в друге надёжную опору. Но ведь в жизни не всегда всё легко и просто. Всегда нужно делать выбор, который не бывает простым и не решает все проблемы, да и без потерь не обходится.

И пусть я примерно подозревала, как сложится и что случится с героями, меня это нисколько не расстроило. Я прониклась атмосферой книги. Я сама была на берегу озера Мистик, всматривалась вдаль и тонула в тумане. А ещё в этой книге я нашла горячо любимого Спаркса. И я бы не отказалась посмотреть эту мелодраму, если бы она была.

Иринка (@aprilday)18 июня 2016 22:14

Ну вот, давно ничего такого не читали, поэтому и оценка высокая )

@AprilDay, да, восприятие от многих факторов зависит))

@lenakritskaya Елена 2 июля 2014
Честно говоря, совсем не являюсь фанатом любовных романов, но когда меня привели в книжный и предложили выбрать любую книгу в качестве подарка на День Рождения, ...Читать далее
@elizaveto4ka Елизавета К. 20 августа 2015
Купила эту книгу в гипермаркете за очень красивую и нежную обложку и не прогадала. Сюжет книги прост: у Энни есть богатый красавец-муж, красивый дом на ...Читать далее
@alenka783 Алёнка 22 октября 2015
«Дом у озера Мистик» - наверное книга на любителя. Но мне, как любителю книг Джоджо Мойес, она пришлась по душе. Поставила в хотелки перечитать все ...Читать далее