Рецензия на книгу Под деревом зеленым или Меллстокский хор от SKantor

написала рецензию20 июня 2016 11:35

Перед вами самый обыкновенный любовный роман, с одной лишь разницей, что написан в 19-ом веке. Иными словами, все тоже самое, что и всегда только в реалиях того времени.
Простой извозчик Дик Дьюи знакомится с симпатичной девушкой-учительницей и влюбляется. Но он не единственный кому приглянулась Фенси Дэй. У него есть целых два конкурента - местный священник и богатый фермер. А дальше, страсти, интриги и прочие классические для любовного романа события. И все это на фоне жизни в маленькой деревне с её размеренной, неторопливой жизнью.
История показалась мне настолько медленной, что начало забылось мне быстрее, чем я прочитала конец. Конечно, это полностью соответствует жанру и стилю, но моё восприятие это немного подпортило. А ведь книга совсем не длинная, и читала я её всего полтора дня.
Книга прекрасно подойдёт для тихого вечера, в который вы хотите просто расслабиться за небольшой книжкой, в которой нет быстрого развития событий, экшена, и современности. Но я лишь снова убедилась, что исторические любовные романы от меня ещё дальше, чем современные. Но если, вы любите этот жанр, то почитать наверное стоит.
#Муз1_2курс

Валюшка (@dpakoshka)20 июня 2016 12:40

Доп принят. Не забывайте про третий экзамен)

Соня Кантор (@skantor)20 июня 2016 12:43

@dpakoshka, не забуду)

Яночка (@reading_beetles)20 июня 2016 18:40

А я исторические любовные романы наоборот люблю больше, чем современные)

Анна (@annaopredelenno)8 июля 2016 19:23

Мне кажется - это очень скучный исторический любовный роман. Ну вот просто - ни о чем книга. Будет жалко, если вы весь жанр теперь приговорите :)

@AnnaOpredelenno, спасибо за совет) Надеюсь следующее знакомство с этим жанром, если конечно оно будет, окажется более удачным)

@nnknataliya 21 мая 2015
Принялась за Гарди я, что называется, «вслепую». Аннотация к произведению отсутствует, потому сама немного расскажу о содержании книги. Сюжет не пестрит экстраординарными событиями и внезапными ...Читать далее
@ridaria 30 мая 2015
Чего я ждала когда бралась за «Под деревом зеленым или Меллстокский хор»? Я уже бы знакома с такими произведениями Томаса Харди как «Тэсс из рода ...Читать далее
@annaopredelenno Анна 8 июля 2016
#Муз1_2курс Если про гражданина Томаса Гарди (Харди) вы еще ничего не знаете, то стоит сказать, что творил он в формате пасторали. Что-то там про прекрасных ...Читать далее