Поиск по результату запроса:

(найдено 97 упоминаний)
написала рецензию17 июля 2016 19:08
Песни сиренВэл Макдермид

#Муз1_2курс

Книга оставила среднее впечатление. Вроде понравилась, но в то же время некоторые моменты отталкивали. Но этот детектив не похож на другие, которые я читала.

Начинается всё с того, что в Брэдфилде кто-то начинает убивать геев. Сначала полиция не задумывается о том, что это может быть делом рук маньяка, но количество жертв увеличивается. Психолог Тони Хилл, специализирующийся на лечении таких преступников, присоединяется к расследованию. У него есть свои тайны, которые он не может открыть никому, поэтому он держится отстранённо, не заводя близких знакомств. Он умеет внедряться в голову преступника, будто читает его мысли. Своей работой он и живёт, у него нет семьи, личной жизни. И это связывает его с Кэрол Джордан, женщиной-полицейским, участвующей в расследовании и служащей связующим звеном между Тони и полицией. Она тоже всю жизнь посвящает работе, только ей не хватает близкого человека рядом.

Особенно интересно мне было в тех моментах, когда Тони и полицейские размышляли над личностью убийцы, пытаясь понять, кого же им нужно искать. Книга не показалась мне затянутой, события развивались постепенно, сохранялась напряжённая атмосфера до последних страниц. Хотя я не могу сказать, что в восторге от произведения, с остальными книгами Вэл Макдермид желание познакомиться есть.

Анастасия К. (@terumi)3 января 2021 11:18

Также у этого автора я бы посоветовала Анатомия преступления. Что могут рассказать насекомые, отпечатки пальцев и ДНК , отличная книга!

Оксана (@oksanamore)3 января 2021 13:49

@Terumi, спасибо большое за совет! А в этой книге очень необычный преступник, такого я ещё ни в одном детективе не встречала. Но всё же чересчур много гадких моментов, поэтому читать тяжело было.

Анастасия К. (@terumi)3 января 2021 15:29

@oksanamore, хм, пожалуй, все-таки не стоит за нее браться...я тоже не фанат всякой мерзости, слишком впечатлительная...)

написала рецензию22 июня 2016 17:11

Как же русские писатели любят тему пост-апокалипсиса - Метро 2033, Сталкер, а вот теперь и эта книга. И если с ранее упомянутыми сериями я не знакома, то от этой книги удовольствия не получила.
В реальности этой книги, в 2012 году плохая Америка(1) устроила ядерную войну, сбросив на Россию бомбу. Как результат весь мир вымер, и только в России остались люди(2). Некоторые люди мутировали, некоторые остались обычными. Закон никому не писан, а потому здесь процветают грабеж и беспредел(3).
Главный герой книги, мутант - он обладает животным зрением и нюхом. А потому имеет преимущество перед большинством людей, и в следствии этого становится охотником за головами.
Книга переполнена жестокостью (4), часто ненужной, ненавистью к женщинам, геям, не полноценным физически и морально (5), и с огромным количеством мата (6). За всем этим я даже не смогла полностью уловить сюжет и суть книги.(7) А уж конец книги просто поразил - все свелось... ни к чему. Конец не то что-бы открытый или закрытый, а скорее оборванный(8).
Итого 8 тем которые меня раздражают, и даже бесят,в этой книге, причём каждая является важной частью книги, без которой в книге и не останется ничего. А значит, за каждую тему снимаю по баллу, отсюда и оценка.
Книгу советовать не буду никому, хотя как известно, на каждую книгу найдётся читатель. Может и у этой книги найдётся.

тюЛенка (@helen.wintersun)13 августа 2016 16:48

@tehtron, не стоит расстраиваться при виде негативных отзывов и растрачивать силы на возмущения. Вам понравилось, вы что-то в ней увидели, но кому-то она показалась пустой и жестокой - вполне нормальное явление. Если говорить исключительно за себя, то я стараюсь выбирать книги, исходя из негативных отзывов. Чаще всего понравившуюся книгу нахваливают так, что кажется, что нет прекрасней ее на всем белом свете, а на деле оказывается, что рецензент писал под впечатлением и расписал лишь то, что ему понравилось, а какие-то минусы, недочеты, ошибки автора или особенности стиля автора упустил, в том числе и целевую аудиторию (ну или это все показалось ему плюсом). В негативных отзывах рецензенты указывают столько необходимой инфы, что у меня в голове моментально рисуется образ книги - и ни разу эта тактика меня не подвела.

Вы не представляете сколько книг мне понравилось, имеющих негативные отзывы, и сколько книг я не смогла дочитать, которые висят в топах и в списках "Обязательно к прочтению".

Андрей Костров (@tehtron)14 августа 2016 1:47

"Да, — кивнул я, глядя в ухмыляющуюся рожу Ткача. — Не спускайте с вашего свидетеля глаз. Иначе все вы тут подохнете. А впрочем… идите нахуй. У меня всё."

Юрий Овдиенко (@id133678549)15 октября 2017 9:22

@SKantor, поддерживаю мнение!вы еще и мягко написали свой отзыв!

создала обсуждение13 мая 2016 10:01
Музыкальный факультет, группа Муз1

Добро пожаловать на Музыкальный факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @dpakoshka (Валя). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос). Просьба не писать ничего в данном обсуждении, тут появляются новости только от декана.

15 мая стартует обучение шестого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно ознакомиться с информацией ниже, чтобы не задавать повтор...

Раскрыть
написала рецензию30 июля 2016 12:24

#Муз1_2курс (долг за 2 курс)

Книги о человеческой жестокости не могут не задеть за живое, особенно если главные герои - маленькие дети, которых подавляющее большинство авторов пытается выставить ангелочками с сахарными нимбами, пухленькими щечками и блестящими манерами. Но что будет с такими ангелочками, если они попадут под влияние "самого лучшего отца", который будет готовить из детишек маленькую армию, беспощадную к слабым и беспомощным?

Что меня подкупило, так это то, что повествование ведется от лиц 4 мальчиков, которым по очереди дают право вставить главу - другую в общий рассказ. Каждый из них раскрывается с разных сторон: всплывают наружу причины их поведения, их "скелеты в шкафах", особенности и место в иерархии Команды; их отношения друг с другом, борьба за лидерство и боязнь дать отпор, когда ситуация выходит из-под контроля. Каждый из них перестал быть личностью - он стал частью целого, неделимого и подчас берущего во внимание только мнение вожака.

Финал поразил. Я долго не могла успокоиться, перечитывая все заново несколько раз.
А вот альтернативный финал разочаровал. Некоторые моменты прояснил, но лучше бы я его не читала.

Валюшка (@dpakoshka)30 июля 2016 13:08

Долг принят, только исправьте тег на тег второго курса)

Соня Кантор (@skantor)30 июля 2016 13:14

@raccoon, я же говорила, что тег второго нужен, а ты не верила :D

Waxsell (@raccoon)30 июля 2016 16:35

@dpakoshka, исправлено, товарищ декан)
@skantor, ну ладно-ладно, признаю, что была не права)

написала рецензию20 июля 2016 16:31
Голоса летаРозамунда Пилчер

#Муз1_2курс

Так мне не хотелось читать эту книгу, но перед глазами вставала Валя, которая тянет руку из воды и кричит "Должок!" и пришлось браться за достаточно скучное чтение. Эта книга ни о чем. Она отлично подойдет любителям посидеть на солнышке за неспешным чтением какой-то медленной истории без резких поворотов, интриг и тайн. Книги, где не происходит ничего, где герои точно так же сидят на шезлонгах и мило беседуют. Книги, где даже угрозы как не угрозы, а детский лепет и решение проблемы такое же.

Лора болеет и вынуждена отказаться от поездки в Шотландию со своим горячо любимым мужем. Она расстроена, так как хотела провести с ним время, хотела родить ему ребенка, хотела стать ему еще ближе, поговорить, открыться друг другу. В результате она попадает на некоторое время к его родственникам, где может спокойно заниматься ничегонеделанием и отходить от операции. Ее окружают родственники мужа, друзья детства и все вроде бы хорошо, но тут внезапно приходят анонимные письма, которые могут разрушить семью. Некоторое время читать было даже интересно (и именно поэтому оценка 6, а не 2), но потом все стало каким-то слишком ванильным и слащавым, все такие добренькие, ми-ми-ми, подруги, розовые бантики, давайте любить друг друга. Такая атмосфера не для меня, я не считаю такое поведение людей нормальным, потому что все разные и конфликты все равно происходят. Поэтому, в целом, мне понравился отрицательный персонаж, но он был такой вялый, такой неубедительный и с ним так по-тихонько разобрались, что я даже опешила. Все-таки от книги хочется эмоций, тахикардии,
а не ровной прямой, когда ни глаз, ни душа не может ни за что уцепиться.

Книга меня разочаровала, больше этого автора читать не буду, так как скорее всего все остальные книги подобного плана.