Рецензия на книгу Баллада о Сандре Эс от _kodomo_

написала рецензию23 июня 2016 14:58

«Если не прислушиваться к себе, можно наделать ошибок».

Не редко мы боимся действовать, боимся, что нас не поймут, что мы совершим ошибку. Но ведь из этого и складывается жизнь. Нужно рисковать, двигаться, не существовать, а именно жить. Об этом нам и напоминает автор, за что огромное спасибо.

Милая девушка, у которой не всё гладко в личной жизни попадает в дом престарелых, где встречает не просто пожилую даму, а друга и наставника. Юдит и научила Сандру быть смелее, на личном опыте показала, что нельзя робеть перед трудностями и ни в коем случае не отказываться от своей мечты, не отворачиваться от счастья.
Боясь, что ничего не выйдет, Юдит и Бенгт просуществовали всю свою жизнь рядом с теми, кого и не любили никогда, из-за страха потеряли всё, но за одну ночь смогли вернуть те эмоции, которые пережили в молодости. И было очень приятно за ними наблюдать, как они оба расцвели.

Не могу пройти мимо того, что Юдит и Сандра не показаны в конфликте поколений, что не редко можно встретить в книгах, а в жизни ещё чаще. Они дополняют друг друга, создавая гармонию вокруг себя.
И единственный минус, который резал глаза: текст. Словно читаешь записки этой Сандры, её дневник, как мне показалось. Под конец я уже привыкла к такому повествованию, но всё же эти отрезанные предложения напрягали. «Он пришёл. Я открыла дверь» и тд. А в целом книга даёт небольшой такой пинок по нужному месту, что нельзя просиживать штаны, когда дело касается твоей жизни и твоего счастья. Так что действуйте, господа, если хотите создать свою собственную сказку.
#Муз1_2курс

Валюшка (@dpakoshka)24 июня 2016 15:13

Первый экзамен сдан.

@leera Валерия Былинина 20 сентября 2014
Это небольшое, но очень трогательное произведение, оставившее грустное послевкусие и даже хондру. Эта баллада о своенравной юной девушке Сандре. Она напомнила мне юную пушкинскую Татьяну ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 18 июня 2016
Первая любовь юной Сандры, которая предпочитает, чтобы её называли Эс, окончилась провалом. И в попытках забыть подлеца девушка переезжает в другой город и устраивается на ...Читать далее
@driar 19 июня 2016
Что делать, если невыносимо больше оставаться там, где любовь – казалось, любовь всей жизни – стремительно потерпела крах и воспоминания о ней причиняют боль? Сандра ...Читать далее