Рецензия на книгу Почему поют русалки от izi

написала рецензию8 июля 2016 17:31

#В1_2курс
Очень сложно написать хорошую рецензию, а когда очень серьезные проблемы, то еще все намного сложнее, так что не судите строго.
Эта книга далась мне сложно, тк меня она не захватила ни в начале, ни в конце. Просто никакая, по-моему. Вроде детектив, должны быть загадки новые версии происшествия, книга должна быть очень интересной, но так не вышло. В сравнении с Артуром Конан Дойлем и Агатой Кристи, Харрис не умеет писать детективы. Нет в этом детективе какой-то изюминки. Сама задумка интересная, но не доработана. И стих , и связь с кораблекрушением интересно, но не зацепила в таком варианте написания.
Главный герой Себастьян, к моему удивлению, остался моим самым любимым из этой книги. Другие же герои или просто не были раскрыты или же не продуманы до конца, чтобы цепляли. Та же, Кет Болейн поступала, наверное, без какого-либо понимая. Её жертвенность идет в ее благо, а не окружающим. И какие же семейные драмы в семье Себастьяна, а злобный лорд Джарвис, ах.
Для меня эта книга забудется уже через неделю, не говоря уже о том, чтобы перечитать ее.

@ottovi liubov 18 июня 2016
Мне понравилось. А больше всего приглянулось переплетение сюжетных линий. Автор дает нам отнюдь не одну историю, он раскрывает страшную тайну, объединившую множество людей. Сюжет продуман ...Читать далее
@skerty Яна 21 июня 2016
Как интересно, что с первой книгой из серии Чего боятся ангелы я познакомилась тоже в рамках академии еще на первом потоке, и увидев «Почему поют ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 22 июня 2016
На удивление приятная по атмосфере книга. Лондон, 19 век. На улице находят труп юноши, который был изуродован. Улик нет, только предмет во рту у юноши ...Читать далее