Рецензия на книгу Невеста от klena_til

написала рецензию13 июля 2016 0:28

Я не люблю толстые книгах. Всегда боюсь, что книга мне не понравится и весь толстик я буду страдать. Эта книга, по моим меркам, толстая. И не просто толстая, а Ого, какая! (480 бумажных в электронке превратились в 800 страниц, при нормальном для меня объеме до 500 электронных страниц).
Хоть и знала, что Наташа плохого не предложит, но как-то с недоверием принимала совет. И читать начинала без особого желания. Почему-то не могла поверить, что книга мне понравится, боялась разочароваться. Мне всегда казалось, что фэнтезийный мир не может быть так же интересен, как реальный. И что проблемы в нем надуманые, ничего общего с человеческими не имеющие. Оказалось, мне казалось.
Книга очень интересная, захватывающая и такая живая, как предвечная жила. Герои, за которыми интересно наблюдать, к которым хочется возвращаться. За них переживаешь, вместе с ними влюбляешься, их жалеешь. Мед, вереск и серебро. Эйо, радость. Такое необычное имя, но так приятно его произносить. Как будто радость на вкус пробуешь.
И к псам этим я прониклась, хотя я, мягко говоря, к ним очень равнодушна.
И я поверила, что где-то есть такие альвы, которые разговаривают с ручьями и лесом, которые умеют танцевать с молниями.
И война такая война... И борьба за чистоту крови такая понятная и такая глупая.
В общем я даже расстроилась, когда книга закончилась, хотя последние страницы дочитывала почти сквозь сон в пол третьего ночи)

@ivanka 26 августа 2015
Несмотря на то, что книга написана в жанре любовного фэнтези, для меня это не недостаток, хотя любовные романы не очень жалую по причине заезженности темы. ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 3 сентября 2021
Война закончилась, а жить легче не стало никому. Королева выполнила обещание – отпустила пленников. Отпустила, привязав их к позорным столбам в городах, где кто-то потерял ...Читать далее
@littlemermaid 31 октября 2021
Какое-то неподходящее название для книги, на мой взгляд, совсем не то настроение задаёт. История о типичном мире с бесконечной войной и противостоянием непримиримых сторон. В ...Читать далее