Рецензия на книгу Письма к друзьям от lipkina.nataliya

написала рецензию17 июля 2016 14:23

Винсент Ван Гог произвел на меня впечатление именно как автор этих писем. Честно сказать, преклоняюсь перед его литературным гением. Великолепно! Какой же он разносторонний человек и как умно рассуждает о том, что не нужно зацикливаться только на одном виде искусства, а нужно познавать все! Я большой поклонник именно литературного жанра, но при прочтении Писем мне тут же захотелось посетить какую-нибудь галерею или концерт классической музыки.
Письма к друзьям демонстрируют, насколько требователен к себе был художник и как разумно он подходил к оценке работ своих друзей. Он много критикует, но при этом все обосновывает. Я восхищаюсь именно его способностям критика, это говорит о том, каким же профессионалом был Винсент! Жаль, что его жизнь прервалась слишком быстро, а ведь ему было всего лишь 37 лет! Слишком молод!

@arisha9696 22 апреля 2016
#Соц1_4курс #Бойцовский_клуб Книга-автобиография "Водил меня Серега, на выставку Ван Гога". Даже для такого далекого от живописи человека как я, имя Винсента Ван Гога известно с ...Читать далее