Рецензия на книгу Замурованная. 24 года в аду от baker

написала рецензию12 мая 2014 16:43

Эта книга с художественной точки зрения не имеет никакой ценности.Эта история,имевшая огласку во всем мире с 2008 года,когда все карты наконец вскрылись, затронула струны многих людей в тайных комнатах их подсознания.

"Мне довелось видеть много разных предательств. И, признаюсь, меня всегда удивляло как низко может пасть человек."
Мне всегда нравилась эта цитата из известного фильма "Знакомьтесь,Джо Блэк".

И в этой истории эта цитата является олицетворением ее сути. Чисто от себя скажу, что даже несколько дней дома без какого-либо общения сводят меня с апатией, тогда что уж говорить о 24 годах, ГОДАХ (!) заключения в бункере под фасадом собственного дома с высотой потолков всего лишь в 1 метр 70 см,отсутствием окон,отсутствием чистого воздуха,света,полноценного питания,гигиены..

Вот кажется живешь себе,живешь в семье,с семьей,не ожидая никакого ножа в спину от самых близких и дорогих тебе людей,но...не тут то было..Да и как вообще можно описать свои эмоции,с каждой страницей узнавая о том,что родной отец своей восемнадцатилетней дочери вдруг решил запереть ее в бункере и создать еще одну семью. Элизабет прошла через эти 24 года достойно и мужественно,учитывая, что для нее эти 24 года тянулись в десятки раз дольше..

Стоит лишь поблагодарить Бога,что для нее этот кошмар наконец закончился.. ей уже 42 года и я надеюсь,что последующие дни ее жизни будут настолько же счастливыми,насколько не были счастливыми дни ее заточения,которые в дополнение ко всему разбавлялись насилием,равнодушием,непониманием,болью и безысходностью.. Родителей, как говорится, не выбирают.., но если бы я могла,я бы предоставила ей выбор. Элизабет - женщина с большой буквы. Элизабет - Человек.

Конечно,советую к прочтению,дабы в который раз каждый для себя уяснил разницу между человеком и ничем.

@ksuplusha 5 мая 2014
Признаться, я была поражена до глубины души. Правильно говорят - нет на свете страшнее чудовища, чем человек. Несчастная Элизабет Фрицль 24 года провела в подвале, ...Читать далее
@olli-n 30 октября 2014
История кратко: деспотичный отец заманил и закрыл в подвале свою восемнадцатилетнюю дочь в подвале и продержал её там двадцать четыре года, в течении которых девушка ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 21 июня 2015
#М1_4курс Любая выдумка не будет так ужасна как истории реальной жизни. Ещё давным-давно я прочитала два романа «Игра Джералда» и «Долорес Клейборн», в которых затронута ...Читать далее