Рецензия на книгу Метафизика труб от yeslera

написала рецензию19 июля 2016 7:38

«Амели Нотомб – «несносный ребенок» французской литературы, бросающая вызов каждой новой книгой».

Так давно хотелось познакомиться с творчеством Амели Нотомб, ведь ее имя часто встречается во всевозможных книжных подборках, ее произведения восхваляют и считают одними из лучших в современной литературе. Спасибо Книжной Академии за возможность это сделать.

Я бесконечно разочарована, эта книга стала для меня пыткой. Я невероятно долго ее читала, мне было неинтересно, мне хотелось бросить ее уже после 100 прочитанных страниц. Кстати, я не смогла ее дочитать. Я ненавижу вот так просто бросать книги недочитанными, но мне она показалось жутко скучной и местами даже неприятной для чтения. Название интригует, но сама книга как будто и не соответствует ему вовсе. Несмотря на то, что жанр «юмор и сатира», я даже ни разу не улыбнулась во время чтения.

У меня больше нет желания знакомиться с другими произведениями автора, «Метафизика труб» отбило это дело напрочь. Кстати, согласно гуглу, эта книга была в номинациях «Гонкуровская премия лицеистов», «Гонкуровская премия», «Гонкуровская премия: Выбор Польши». Интересно, это просто Нотомбовская литература такая своеобразная или я недалекая?

P.S. Книга дочитана, впечатление все такое же отрицательное и концовка моего мнения о писательнице не изменила. Жду когда мой декан @dpakoshka примет экзамен.

#Муз1_3курс

Nyut Bary (@nyut)19 июля 2016 7:48

Тоже выбрала эту книгу....

@Nyut, ну не факт, что вам не понравится также как и мне)
может вы в восторге будете и решитесь на прочтение других шедевров Нотомб :-D

Кот Баюн (@skantor)19 июля 2016 7:53

Мне вот название понравилось. Жаль, что книга такая скучная(

@SKantor, название меня тоже впечатлило :)

Кот Баюн (@skantor)19 июля 2016 8:14

@yeslera, меня тянет на любое упоминание слова физика, а потом раз, и разочарование. Эх, когда там набор на физический факультет Академии?)

Валюшка (@dpakoshka)19 июля 2016 9:21

К сожалению, для сдачи экзамена нужно дочитывать книгу. Вам много осталось?

@katya19 июля 2016 9:29

@dpakoshka, или не писать в рецензии, что не дочитал))))

@dpakoshka, нет) Дочитаю конечно, но не думаю, что мое мнение изменится)

@loki19 июля 2016 10:56

Нотомб странная писательница, мне вообще не пошла.

@lanalana19 июля 2016 14:09

Я как раз сейчас эту книгу читаю. Странно, необычно. Но мне почему-то нравится) Не знаю, что будет в конце.

Nyut Bary (@nyut)19 июля 2016 14:15

@yeslera, именно два и собиралась прочесть)))

Ксюша (@cereres)19 июля 2016 15:02

Нотомб вообще очень странная) до этой книги у нее еще не дошла, но опыт прочтения есть)
самые нормальные у нее произведения те, которые полубиографичные, ну например "Токийская невеста", но, как по мне, там она не такая крутая)

@lanalana 19 июля 2016
#Муз1_3курс До трёх лет ребёнок — бог. Особенно, если это красивая и смышлёная девочка. Особенно в Японии. Особенно, если эта девочка до двух с половиной ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 24 июля 2016
#Муз1_3курс #Бойцовский_клуб 3. Книга автора, который пишет не под своим именем (сохранила фамилию, но взяла имя Амели, настоящее - Фабье́нн-Клер) Все начинается с Бога. Похоже, ...Читать далее
@skantor Кот Баюн 24 июля 2016
Если вам придётся родиться, советую сделать это в Японии. Там, вы долгих три года будете Богом. Вам будут поклоняться, вас будут восхвалять, вами будут восхищаться ...Читать далее