Рецензия на книгу Ключи от времени от skerty

написала рецензию19 июля 2016 18:53

Неожиданно увлекательно! Это первая книга из серии «Секретные дневники Улисса Мура».
Сначала, взяв книгу, я думала, что все будет очень просто, ведь книга написана для детей и подростков, но меня так затянуло, что я ее буквально проглотила и жажду продолжения.
Близнецы Джейсон и Джулия переезжают с родителями в старинную виллу «Арго», которая принадлежала Улиссу Муру. Близняшки в скором времени знакомятся с местным парнем Риком и тут начинаются их приключения.

Сначала на пляже в скале Джейсон случайно находит странные глиняные шарики и пергамент с необычными письменами. Письмена дети разгадывают с помощью словаря старинных языков. Потом они находят дневник Улисса Мура, но совсем не случайно, кто-то намеренно его подложил. Кто это? Садовник/дворецкий Нестор, который очень давно служит в этом доме или призрак бывшего хозяина?

Затем неугомонные детки находят таинственную дверь, конечно же, чудесным образом находятся ключи, но как открыть дверь, ребяткам пришлось поломать голову. Поплутав по подземелью наши герои обнаруживают корабль и открывают загадку глиняных шариков. А что же было дальше я теперь узнаю из следующей книги.

@malinka-kartinka20 июля 2016 5:57

Ого, это ты всю серию решила читать?

Яна (@skerty)20 июля 2016 7:14

@malinka-kartinka, пока дочитала вторую ))) дальше не знаю, я ж еще на 2 факультета поступаю в академию, придется 2 месяца на 3 факультета читать.

@cereres Ксюша 21 июля 2016
Увидев, в академических списках книгу из серии «Секретные дневники Улисса Мура», я поняла, что в последнее время слишком часто слышу о ней, а значит пора ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 11 августа 2016
До чего же легкая и по-детски наивная книга. Обожаю сюжеты, где не нужно особо напрягаться, потому что тебе так комфортно, так уютно и спокойно с ...Читать далее
@chupacabra 18 августа 2016
Хорошее начало для серии книг, очень даже неплохое я бы сказала. Первая книга знакомит читателя с новыми жителями виллы "Арго". И данное знакомство неспешное, но ...Читать далее