Рецензия на книгу Возвращение в Приют от Osminogka21

написал рецензию27 июля 2016 17:03

Итак, после прочтения второй книги из серии Приют, в целом я остался доволен.

Сравнивая с первой книгой, эта оказалась на много интересней и местами страшней. Книга затянула меня буквально со второй главы, начало оказалось вполне интересным, не такое затянутое как в первой книге. На этот раз добавилось больше страха и переживаний за главных героев, сцены перестали быть такими затянутыми, что не перестает радовать. У главных героев появились голоса в голове, галлюцинации, секта преследующая их, кто-то подкидывающий им фотографии и письма, в общем экшена в книге хватает. Радует также частая смена локаций, если в первой части был только Колледж в котором находились главные герои, а так же изредка Кэмфорд, то на этот раз мест действий будет больше, это в несколько раз подогревает интерес к книге. Добавилось больше элементов детектива и расследований.

Однако есть и минус, для меня этим минусом оказалась тупость и отсутствие логики у главных героев в некоторых сценах, что очень сильно бесило.

Учитывая это все, оценка 9/10, тупость главных героев в некоторых местах ухудшило оценку, но в целом роман очень интересный и страшный.

Анна . (@jasa_anya)27 июля 2016 19:29

У меня как раз проблема выбора какую книгу покупать:D Спасибо за Ваше мнение, а то у меня дилема))

@jasa_anya, в любом случае нужно покупать первую, без этого вы не поймете переживаний главных героев, а так же не узнаете с чего все началось

Анна . (@jasa_anya)27 июля 2016 19:40

@Osminogka21, я и так про первую думала.) Но просто если я начинаю читать первую часть книги, то даже если мне она не особо понравилась, охото читать продолжение, чтоб узнать ответы на все вопросы. А если я знаю, что продолжение книги интересней, чем первая часть, то ещё лучше)

Соглашусь, что вторая книга интереснее первой, но у меня остались некоторые незначительные "претензии". Мне кажется, что лучше было бы, если бы рассказ был написан от лица Дэна, вот как-будто не хватает этого на протяжении всего чтения) Также во второй книге, как и в первой есть ошибки перевода, к сожалению :с
Сюжет и расследования вполне можно предугадать, интрига не большая, но лично мне очень хотелось убедиться в своих догадках.
Так что поставлю 8/10, первую книгу оценила на 6-7/10. Как по мне, сам текст стал намного лучше, автор более красиво выражала свои мысли.

@lesya94 Олеся Прояева 12 октября 2016
Вторая часть серии меня немного расстроила. Первая половина книги показалась немного унылой, скучноватой. Я все сидела и думала: "Ну когда? Ну когда же начнется тот ...Читать далее
@kwotti Катя Яковлева 18 января 2017
После всех загадочных и ужасных происшествий в первой книге троица друзей, а именно три наших главных героя - Дэн, Эбби и Джордан, разъезжаются по домам ...Читать далее
@himok 15 февраля 2017
"Дэниел, поиграй со мной... Дэниел, поиграй со мной ..." Чертовщина продолжает преследовать наших героев...Они слышат голоса, смутные призраки, кажется что их кто-то преследует, продолжают получать ...Читать далее