Рецензия на книгу Я - не серийный убийца от schokolade

написала рецензию5 августа 2016 19:58

Не советую эту книгу для чтения. Вроде интересная завязка сюжета, задумка неплохая... Но, увы, автор не смог наделить свою историю жизнью.
Я с глубокой нежностью отношусь к книжным психопатам, очень они мне интересны, поэтому я ожидала от этой книги как минимум эмоций.
Но что я увидела? Автор посмотрел Декстера и решил, что он хорошо знает психологию маньяков. Окей, в какой-то степени так и есть, но не надо забывать о том, что вы не буратино из бревна создаете, а человека! Который должен понравиться читателю, либо же наоборот, читатель должен его возненавидеть! А тут что? Я двести страниц смотрела на то, как автор, хихикая, дергает веревочки у деревянного мальчика с абслолютно пустыми глазами.
В общем, мне жаль потраченного времени. Увы и ах, задумка хороша, но она мертворожденная благодаря авторским усилиям. Ну, или отсутствием оных.
Нужны интересные маньяки? Почитайте книги Жан Кристофа Гранже и Джорджио Фалетти.

@salem 19 сентября 2016
Неплохой представитель жанра young adult на модную нынче тему: социопатов. Глубокого психологизма, сложных комбинаций в духе Ганнибала Лектора ждать не стоит. Джону ещё учится и ...Читать далее
@niro_san Ниро 30 ноября 2016
Если когда-то я вовсе не думала, что триллер и фэнтези могут быть несовместимы, то сейчас эта пора уже закончилась. Это как раз тот случай, когда ...Читать далее
@catinhat Natalie B 14 февраля 2017
После прочтения аннотации и стольких положительных отзывов, где делались намеки на знаменитого Декстера, я решила, что такая книга не может пройти мимо меня. Я даже ...Читать далее