Рецензия на книгу Город Мечтающих Книг от Evees

написала рецензию7 августа 2016 20:48

Мечтали ли Вы когда нибудь оказаться в пристанище сотен тысяч книг? В месте, где книг неисчислимое множество?
Нашему дракону, в самом расцвете лет, такой счастливый случай предоставился благодаря наследию его любимого крестного во литературе.
И нет, он не унаследовал тайную библиотеку со множеством книг, как вы должно быть могли подумать, нет, вовсе нет. Это была всего лишь одна единственная рукопись.. Рукопись, прочтение которой перевернуло жизнь драконгорца с ног на голову. Рукопись, которая оказалась ценнее всего, что когда либо держал в руках Хильдегунст Мифорез.
Она заставила покинуть наивного дракона родной Драконгор и отправиться в книгогород - в город мечтающих книг.
Да, да, книгогород именно такой, каким его рисует воображение: здесь на каждом шагу книги, букинистические магазинчики, книжные лавки и уютные кофейни, где можно выпить чашку кофе с пироженным носящим имя известного произведения, не отрываясь от чтения очередного увлекательного романа.
Это рай для каждого любителя литературы, однако, истинные сокровища находятся совсем не в книгогороде, истинные сокровища прямо под ногами.. В лабиринтах, раскинувшившихся глубоко под книгогородом.
И именно "Здесь начинается рассказ"..
А нам остается лишь присоединится к путешествию драконгорца по котакомбам, вдыхая запах сотен книг переворачивая страницу за страницей, и с замиранием сердца наблюдать какие опасности его поджидают и с какими существами ему предстоит познакомиться, пока он ведомый таинственной рукописью ищет того самого гениального автора ее написавшего.

#доза_допинга
#книгожрицы_город

@karfagen Настя 24 марта 2014
Бежит дорога все вперед. Куда она зовет? Какой готовит поворот? Какой узор совьет? Сольются тысячи дорог В один великий путь. Начало знаю; а итог - ...Читать далее
@lilera555 Елена М 17 ноября 2014
Всегда интересно читать литературу, относящуюся к условному разделу "книги о книгах". Так вот эта книга не просто о книгах, это книга, в которой слово "книга" ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 17 августа 2015
Я люблю читать книги. Этой любви подвержены самые разные люди от мала до велика, и даже динозавры. Особенно я люблю читать книги о книгах. Хотя ...Читать далее