Рецензия на книгу Пророчество о сестрах от zablutshaya

написала рецензию9 августа 2016 7:50

Когда заканчивала читать, начала подозревать, что это не единственная книга в серии, а пошарив немного на просторах, оказалось, что так и есть. Это первая книга из трилогии, причем третья так и не вышла в переводе(
Поначалу мне было скучновато читать из-за долгого ввода в суть событий и ужасно "сухого" повествования. Дальше я к этому привыкла, поскольку меня завлек сам сюжет. Сестры-близнецы, хорошая и плохая, Врата и Хранительница, и забавен тот факт, что хорошая сестра, которой логичнее быть Хранительницей, оказывается Вратами для Зверя.
Ужасно напрягала тупость девушек в некоторых моментах. Ну ладно, незнание праздника Самайна еще можно объяснить, поскольку даже в библиотеке книги, связанные с колдовством и всем мистическим были сложены в каком-то дальнем сарае и закрыты на ключ (кстати, события разворачиваются в конце 19 века), но как же до них долго доходил текст пророчества, связанный с ключами. А вообще, Лие приходится справляться с множеством трудностей, которыми наградили ее судьба и пророчество, но к счастью рядом с ней ей верные и любимые люди.
Вот теперь придется читать всю серию)

#В1_3курс (Предсказания/пророчества)

Лера Домино (@mary.ru.188)11 августа 2016 22:31

Экзамен 3.2 сдан

@id298768666 Earl Grey 20 марта 2016
Когда я только начинал читать эту книгу, то в мыслях было "очередной триллер про подростка, каких много". Так-то оно так, но эта книга весьма выделяется ...Читать далее
@loki 28 июля 2016
#В1_3курс Когда я сказала, что у меня закончился нечитоз, я соврала и в первую очередь себе. Мне не нравится ничего, что я беру в руки. ...Читать далее