Рецензия на книгу Американский вампир. Книга 1 от suuushi

написала рецензию15 августа 2016 23:42

#конкурс_АСТ
«Америка вошла в новое столетие...и пришло время американского вампира.»

Готовы ли вы к хорошей встряске? Осторожно, Вас нехило помотает по времени и пространству. Действие первой части охватывает собой 50 лет и половину США. Радуйтесь, если выберетесь из этой истории в добром здравии. Это рассказ о классических вампирах. Ну или почти. О хищниках, способных утопить улицы в крови и об убийцах, приходящих в ночи. О тех кровопийцах, которые погребены за сладкими сумеречными блестяшками и забыты читателем. История становления того самого Американского вампира из названия. Противостояние Старого Света и Нового. Застарелые европейцы-кровососы, застрявшие в прошлом, как в гробах и дерзкий и беспринципный новый вид вампиров. Пережитки прошлого против последнего витка эволюции.

"Американский вампир. Книга 1. Противостояние" - это совместный труд нескольких талантливых людей. Безумная задумка Скотта Снайдера, история становления Скиннера Свита от самого Стивена Кинга, пугающая графика от Рафаэля Альбукерке и цвета, так искусно выбранные Дэйвом Маккейгом. О тексте сложно сказать многое. Он хорош для графического романа. Текст простой, но меткий. Фразочки острые, заслуживают отметки 18+. Рисовка же достойна отдельного восхваления. Герои словно на грани. Яркие, опасные эмоции наполняют каждую страницу. От экстаза до исступления. Сочные, мрачные, гнетущие цвета. Оттенки вина, крови, страсти и смерти смешиваются с запахом засохщей грязи, болот, отчаяния, безысходности. Здесь не найдётся светлых тонов. Только жажда денег, власти, ну и само собой крови. Любителям вампиров тяжело будет остаться непокоренными.

Ого-го как расписала!!! Мне аж захотелось срочно ознакомиться!

Александра (@suuushi)16 августа 2016 11:55

@mariana, если нравятся вампиры, то ознакомься конечно :-)

Валерьян (@valeriana_root)16 августа 2016 15:07

Ух, как написала) А все страдала)

Александра (@suuushi)16 августа 2016 18:29

@valeriana_root , спасибо)) я всегда страдаю)) не люблю я отзывы писать :-D

Валерьян (@valeriana_root)16 августа 2016 18:32

@suuushi, это потому что ты ленивец и все делаешь в последний день)

Александра (@suuushi)16 августа 2016 19:33

@valeriana_root, это провокация! Не было такого!

Валерьян (@valeriana_root)16 августа 2016 20:05

@suuushi, муахахахахаха, помнишь что у меня есть все принт-скрины?)

@valeriana_root, а ещё толпа свидетелей))) все мы знаем привычки Шуршуни)

Александра (@suuushi)16 августа 2016 22:58

@valeriana_root, @nuta2019 сейчас кто-то договорится и получит конфетой по лбу!
Американский вампир кстати как раз любитель леденцов))

@suuushi, я извернусь так, что скушаю её) рафаэлку хочется, если что ;-)

@ottovi liubov 9 ноября 2017
- В духе Кинга! - подумала я, а потом обнаружила его в соавторах) На самом деле всё именно так. Мрачненько, безрадостно, зато жизненно, если такое ...Читать далее