Рецензия на книгу Таймлесс. Изумрудная книга от alexandria

написала рецензию18 августа 2016 10:51

О боже, вот и закончила я читать последнюю часть этой изумительной трилогии. Если честно, мне хочется плакать, настолько она запала мне в душу.

Да, в книге много ляпов и неточностей, но от этого она не теряет своего очарования. Если честно, меня только возмутил факт бессмертия (“Сумерками” попахивает), ну и много вопросов вызвала сама история носителей гена и появления Тайны. Серьезно, откуда они вообще взялись? Жаль, что в книге нет даже самого уклончивого ответа на этот вопрос. Вообще никаких мыслей в данном направлении на страницах я не обнаружила, а жаль. Хотелось бы знать все – таки предысторию. Но автор как – то совершенно упустила этот момент.

Только теперь, завершив чтение, я наконец-то поняла, сколько же интересных героев присутствовало в этой истории. Взять хотя бы мистера Бернхарда, бабушку Мэдди, мадам Россини, дедушку Лукаса, Рафаэля, Пола, Люси… Всех их я полюбила всем сердцем. А Химериус и Джеймс! Боже, разве можно встретить более интересных приведений? Я рада, что все так получилось с Джеймсом, но даже мне стало не хватать его в настоящем (кажется, я слишком расчувствовалась).

Отдельным взрывом для меня стали последние страницы. Вот это интрига вышла, кто бы мог подумать, что Гир все так завернет! У меня случился настоящий всплеск эмоций. Голова пухнет, стоит мне подумать обо всех этих родственных связях в семьях Монтроузов и де Виллеров. Ух, как лихо все вышло! Жаль только, что все снова закончилось слишком резко. Мне не хватило. Совершенно точно я бы не отказалась еще от дополнительных пару сотен страниц в этой истории.

Я очень рада, что данную трилогию я прочла только сейчас, когда, казалось бы, я уже выросла из настолько наивной литературы. Думаю, лет в 15 она могла бы и вовсе мне не приглянуться. Это нечто совершенно волшебное и прекрасное. Думаю, для “Таймлесса” нужен просто подходящий период жизни. И неважно, в 20 лет вы его прочтете или в 40, главное, чтобы это был тот самый момент.

@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Эта трилогия определенно стала моей любимой! И я абсолютно уверена, что через пару месяцев я захочу ее перечитать. Да даже сейчас я готова вновь с ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 24 марта 2014
Действительно изумительная серия книг о путешественниках во времени. Сюжет острый и непредсказуемый. Прочитала трилогию почти за два дня. Мне было всеравно на то, что происходило ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 6 сентября 2014
На мой взгляд, последняя книга трилогии оказалась самой удачной. Сюжет первых двух книг был предсказуем, но потом Керстин Гир исправилась и начала "бомбить" сюжетными поворотами. ...Читать далее