Рецензия на книгу Библиотека душ. Нет выхода из дома странных детей от Terumi

написала рецензию21 августа 2016 10:39

Читаю я все эти положительные рецензии на данную трилогию и думаю: то ли я чего-то не понимаю, то ли те, кто так восторгается этой историей. И внезапно до меня доходит: я просто выросла из такой литературы. Хоть в жанрах и не указано, что это детская книга, я считаю, что многие со мной будут согласны. Было очень трудно воздерживать себя от возмущения действиями героев, их наивностью; приходилось постоянно напоминать себе, что они все-таки дети.

После прочтения у меня осталось ощущение, что это все было просто кошмарным сном какого-то человека. Все было как наяву и в то же время с неимоверным количеством странных вещей, которые было трудно связать с логикой. Взрывающиеся яйца? Оторванный палец как оружие? Здесь не пахнет волшебством, здесь пахнет странностями.

На счет сюжета могу сказать, что «Библиотека Душ» - не самая лучшая из трех частей. Заинтересоваться мне удалось лишь когда Бентон стал рассказывать про Абатон и далее. Тем не менее, счастливый конец, как в старой доброй сказке, меня порадовал. Хотя на секунду я даже поверила, что Джейкоб сошел с ума и ему все привиделось. Хорошо, что это последняя книга, осталось чувство завершенности сюжета, больше ничего придумывать не надо.

Хотелось бы также, чтобы Риггз выпустил отдельное издание со всеми фотографиями и их историями.

@osminogka21 Антон Лузгарь 14 августа 2016
Итак, вот я и дочитал всю историю до конца и могу сказать, что давно книга не заставляла меня испытать столько чувств при чтении. После прочтения ...Читать далее
@marina_-__-_ 18 августа 2016
«Нам не нужны их крылья, мы отрастим свои» Да, я сделала это, я прочитала все 3 книги. И, честно скажу, я об этом совсем не ...Читать далее
@nateriver Наташа 19 августа 2016
я бы назвала заключительную часть серии о странных детях так: "Фотографии закончились, а кушать-то хочется". Именно так, судя по всему, рассуждал Риггз, когда писал ЭТО. ...Читать далее