Рецензия на книгу Разрушь меня от LumosMaxima

написала рецензию22 августа 2016 14:19

Мне очень жаль, что эта серия не нашла меня лет так в 16-18. В то время я бы зачитывалась ей и восхваляла. Сейчас же она не оставила сильного отпечатка в моей памяти.
Очередная подростковая антиутопия. «Новые голодные игры» заявляет нам обложка. А сами Голодные игры. Трилогия мне, в свою очередь, понравились, и даже очень. А вот сказать тоже про эту историю пока не могу.
Как всегда, мы имеем разрушенный мир, полный ограничений. С недостатком еды, воздуха и всего того, к чему мы привыкли. Если честно, толи я невнимательно читала, толи просто не увидела, что именно произошло с миром, почему все стало так плохо? Если организация Оздоровление, и ее противники Сопротивление.
Главная героиня Джульетта много лет изолирована от общества, которое не принимало ее за определенный дар. А он, к слову, прям огонь. Она может убивать людей, просто коснувшись их. Никому, пожалуй, не пожелаю такого. Она живет в ограниченном помещении и делится мыслями с дневником. Так и продолжалось бы, но тут в игру вступает парень.
Все меняется, когда к Джульетте подселяют Адама. Ну и конечно он прекрасный, потрясный и его губы как две подушечки.
К слову о парнях, все они в книге представлены просто невероятными красавцами, которые начинают хотеть главную героиню, как только видят.
Ну и, конечно, будет любовный треугольник. Даже ели пока нет, то явно будет. Без него никуда.
Действие развивается довольно быстро (да и книга то не большая). Читается легко, местами очень даже интересно, пока не вмешивается вся эта любовь с рассюсюкиванием и страданьями. Как со стороны девушки, так и парня.
А еще здесь просто жутко обаятельный злодей. Не знаю, что в нем такого, но именно из-за него подумываю прочитать продолжение.
#Кр1_1курс

@loki25 августа 2016 0:21

а как третьего участника треугольника зовут? Не Ромео?)
И почему бы девушку третьей не сделать, чтобы гг волновалась и боролась за любовь, а не кидалась из стороны в сторону

Виктория (@lumosmaxima)25 августа 2016 8:19

@loki, не Ромео) Уорнер.
Может, чтобы показать, что ГГ такая классная и неотразимой.
Но это уже чуточку надоело

@miyakuro Ольга 17 марта 2014
Книга захватила меня с первых страниц повествования, которое ведется от первого лица – да, это не ново, но зато какие красивые и поражающие мысли у ...Читать далее
@lida99_sa Матильда 26 июня 2014
Захватывающая книга, читается легко и с интересом.. Очень необычный стиль написания, благодаря которому можно прочувствовать все эмоции Джульетты, в нем много эпитетов и красивостей - ...Читать далее
@nastyabond010201 Анастасия Бондаренко 15 августа 2014
Потрясающая книга! Читала не отрываясь. Серия книг по праву занимает место среди моих любимых трилогий. Очень интересный стиль описания, эмоциональные герои и ингригующий сюжет. Джульетта- ...Читать далее