Рецензия на книгу Меч королевы от LumosMaxima

написала рецензию13 сентября 2016 10:21

Решила я вернуться к фэнтези, отдохнуть, но не тут то было.
Эта история отличается от многих, прочитанных мной за последнее время. Она не такая легкая и быстрая. Повествование плавное, присутствует магия, но она совсем ненавязчивая. А атмосфера книги не волшебная, а немного жестокая и реальная.
Молодая девушка Харри вынуждена переехать в неизвестную для нее страну после смерти отца. Страну с суровым климатом, где почти ничего не растет и все окружено горами. Никто не любит это место, за исключением двух людей, и одна из них наша главная героиня.
Единственной целью Харри становится хорошее поведение, чтобы не принести хлопот брату и попечителям. Но неприятности и приключения сами находят ее.
Харри должна будет помочь королю Корлану остановить приближающееся зло в лице Турры и его многочисленной армии не совсем людей.
Очень занимательная история о том, как девушка учится жить в новых для нее условиях, а также о том, как она находит себя.
Любовная линия, хоть и скользит на протяжении всей истории, но настолько незаметно, что финал истории вызывает радостные чувства.
Одно но. Почему героиня настолько спокойно восприняла свое похищение? Ведь она была не из робкого десятка, чтобы безропотно повиноваться. Но у меня сложилось ощущение, что не сильно она и расстроилась. Хотя может это просто дар внутри нее так действовал.

Не отдохнула с этой историей, но большое удовольствие получила. Теперь в очереди будет история Аэрин.
#В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)14 сентября 2016 10:21

Доп 2 принят

@ashe_maree Аsя 4 мая 2016
Это первая книга которую я прочитала у Робины Мак-Кинли. Скажу честно, он мне очень нравится. Есть в нем что-то манящее, неспешное и привлекающее. Слог не ...Читать далее
@obliviate Diana Levina 26 августа 2016
#В1_4курс. Оружие. После смерти отца Харри Крюи приезжает с Островов к старшему брату на полуостров, который меньше века назад островитяне завоевали. Она пока ещё не ...Читать далее
@tatuys 29 августа 2016
Как же долго я ждала этой книги в Академии! Только прочитав её, я поняла, как мне не хватало, оказывается, боевого фэнтези! В этой книги все ...Читать далее