Поиск по результату запроса:

Хэштег В1_4курс

(найдено 88 упоминаний)
написала рецензию4 сентября 2016 12:06
Талисман мумииБрэм Стокер

Вот уж не думала, что начну читать Стокера не с Дракулы. Но книга мне с первых же страниц понравилась.
Началась история как детектив. Все очень интересно и напряженно разворачивалось, было любопытно, что же случится дальше, чтение завлекло. Но начиная где-то с половины книги, стало читать как-то скучно. Весь этот порыв пропал, ничего захватывающего не происходило, а была унылая болтовня, какие-то неинтересные объяснения и мысли. Из-за этого разочаровалась в книге. Сначала она у меня шла на десятку, но с середины упала к семерке.
Последняя глава немного реабилитировало ситуацию и ничего лишнего в ней не было. Хотя случилось наоборот, мне не хватило действий. Все произошло как-то быстро и непонятно, и что это вообще за Happy End был?!
Здесь есть одно НО. Как написано в аннотации существует две концовки истории и, порывшись на просторах Сети, оригинальную я так и не нашла. Спасла Википедия, где представлен сюжет на английском языке этих двух концовок, и становится понятно, почему оригинальную отвергли. По мне, так она была идеальным завершением истории. То, чего я ожидала под конец.
В целом мне понравилось как пишет Брэм Стокер - очень приятный и интересный слог. Теперь уж точно доберусь до Дракулы))

#В1_4курс (Амулеты/талисманы/нити)

Юлия Орлова (@blaccyee)20 июня 2017 14:10

Спасибо, если бы не вы, я, наверное, и не узнала бы даже об оригинальной концовке.

Алиса (@zablutshaya)20 июня 2017 14:50

@blaccyee, рада, что помогла. Странно, что нет русскоязычного текста с оригинальной концовкой, она уж точно лучше)

Юлия Орлова (@blaccyee)20 июня 2017 18:51

@zablutshaya, я прочитала, что оригинальная концовка была найдена и восстановлена только в 2008 году. Поэтому, думаю, делать переиздание на всех языках уже не стали. А так, конечно, жаль, что ее вообще заставили поменять.

создала обсуждение13 мая 2016 10:01
Волшебный факультет, группа В1

Добро пожаловать на волшебный факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @mary.ru.188 (Лера). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос). Просьба не писать ничего в данном обсуждении, тут появляются новости только от декана.

15 мая стартует обучение шестого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно ознакомиться с информацией ниже, чтобы не задавать повто...

Раскрыть
написала рецензию14 октября 2016 14:42
К оружию! К оружию!Терри Пратчетт

Не думала, что так быстро доберусь до второй части о «доблестном и отважном» отряде ночных стражей во главе с капитаном Ваймсом и капралом Моркоу. Ну что ж, я не разочарована. Терри Пратчетт действительно мастер своего дела, в этом я уже убедилась.

На этот раз к нашим друзьям присоединяются новобранцы младшие констебли Детрит - «милый» тролль и не менее «обворожительный» гном Дуббинс, которым настоятельно рекомендуется честь не отдавать! И младший констебль Ангва, единственная женщина в этом брутальном обществе, которой нужен не плоский защитный нагрудник как у парней, а такой, с большими выпуклостями тут и тут.

Если в первой части стражники показаны этакими бездельниками, которые лишний раз не суют нос в чужие дела, то тут уже просыпается интерес даже у самых ленивых блюстителей порядка, ведь в городе кто-то похитил убойное оружие у Гильдии Наемных Убийц и теперь делает огромные дырки в телах своих жертв этой штуковиной. Тут хочешь, не хочешь, проявишь интерес, даже если на твоем пути встанет сам лорд Витинари.

Хочу отметить отличное чувство юмора у Пратчетта, была бы у меня шляпа, не задумываясь, сняла бы ее. Обожаю фэнтези, да еще приправленный изрядной дозой юмора – это, мне кажется, просто идеальный вариант для любителей данного жанра.

написала рецензию24 августа 2016 17:42

"Близнецы покинули замок, вдохновленные силой духа Спящей Красавицы. В сказке про нее всегда воспевается храбрость принца и описывается страшное проклятие, лёгшее на королевство. Но там никогда не упоминается, насколько сильная и смелая сама Спящая Красавица".
Ну конечно же мне понравилась книга! Как такое вообще может не понравиться.
Если честно, то сначала слегка боялась приступать к прочтению, так как сейчас выходит очень много разрекламированных книг с просто ужасным содержанием. Однако, милашка Колфер и тут не подкачал и порадовал меня просто таки очаровательной историей.
Двое близнецов случайно попадают в сказочный мир. Однако, вместо старой и доброй сказки например про Золушку, или Красную шапочку, им представляется мир уже после " долго и счастливо". (Кстати вот тут явно проскальзывают мотивы как у Пратчета в "Ведьмах за границей").
Да, безусловно здесь вы не найдете великих неразрешимых загадок и супер-сложного сюжета, но если изначально браться за книгу с пониманием что это детская книга, то вы не будете разочарованы. Герои прописаны очень хорошо. Вопросы к сюжету если и возникают, то не такие, которые трудно не простить.
А еще мне понравилось, что не смотря на то что это цикл, книга завершена. И мне не придется мучатся в ожидании следующего тома. Хотя, для себя я уже решила начать собирать и остальные части цикла.
Я настолько была покорена этой историей, что одолела книгу за день и теперь больше всего хочу ее в оригинале. Кто еще не читал - налетайте!)

Лера Домино (@mary.ru.188)29 августа 2016 14:58

Экзамен 4.3 сдан

Ria (@alexandria)12 октября 2016 3:42

Спасибо за такой содержательный отзыв!

написал рецензию4 сентября 2016 21:23

#В1_4курс
Очень интересная книга. В принципе на этих словах можно и закончить, но тем не менее напишу немного подробнее. Начну с самого начала. Задумка сюжета интересная. Читателю предстоит погрузиться в сказочный мир, знакомый всем с детства и по-другому взглянуть на многих героев сказок. Ну кто бы ожидал, что Златовласка (в русском варианте - Маша и медведи) после своих приключений в доме мишек станет разыскиваемой преступницей? Или, что Красная шапочка станет формальной королевой, но править за нее будет более мудрая бабушка? Интересно же прочитать такое. Но книга все-таки не о сказочных персонажах, а о вполне реальных детях, а именно о брате с сестрой, которые попадают в этот мир и пытаются вернуться домой, по пути посещая все королевства и знакомясь со многими персонажами, знакомыми нам с вами с самого детства. Концовка, несмотря на то, что это детская книга, довольно-таки неожиданная и последние главы читаются на одном дыхании. В общем, эту книгу можно читать всем. И детям, и взрослым. И всем она будет одинаково интересна.

Лера Домино (@mary.ru.188)5 сентября 2016 14:31

Доп 1 принят

Ria (@alexandria)12 октября 2016 3:40

Не терпится приступить к книге уже)