Рецензия на книгу Разрушь меня от fomulka

написал(а) рецензию13 сентября 2016 18:46

Нет повести печальнее на свете....

Я читала эту трилогию очень давно, когда только появился корявенький фанатский перевод. Тогда я была просто влюблена в эту историю. Но что-то я постарела, и эта история любви мэрисьюшной героини уже не произвела на меня впечатления.

Менять свою оценку я не стала, потому что в целом история не плоха, и я сохранила приятные воспоминания о первом прочтении.

Если говорить о самом тексте, то читается все очень легко. Особенно когда пропадают эти зачеркнутые строчки. Мне не очень нравится такой прием, когда нам таким образом пытаются показать мысли ГГ. Но на мой взгляд главным недостатком первой части является то, что герои не раскрыты, их мотивы вообще не понятны. Все максимально нелогично. Все более или менее встает на свои места после прочтения всей трилогии.
Однако если остановиться на первой части, то мы увидим странную девочку, которая не помнит как она выглядит. Ее супер-пупер силы всем нужны, но она горда и независима, и сама решает с кем она будет. Парень - жутко сексуальная школьная любовь ГГ, чувства к которому она пронесла через месяцы адского заточения. И, конечно же, он ее любит, и, конечно же, он ее помнит, и здесь он, собственно говоря, только чтобы помочь ей сбежать. И в качестве небольшого бонуса, ее очень опасные силы на него не действуют. А значит он ее настоящая половинка. И главный злодей - психопат с абсолютно непонятными мотивами, который, о божечки мои, тоже влюблен в эту прекрасную и независимую героиню. И все то ее любят, и все то ее хотят.
Но я хочу отметить, что в следующих книгах серии автор исправляет этот ужасный клешированный треш. Думаю, эта трилогия может стать приятным развлечением на вечер, главное читать ее в правильном настроении)

#Кр1_1курс
#Способы,_орудия_и_средства_совершения_убийства

@miyakuro Ольга 17 марта 2014
Книга захватила меня с первых страниц повествования, которое ведется от первого лица – да, это не ново, но зато какие красивые и поражающие мысли у ...Читать далее
@lida99_sa Матильда 26 июня 2014
Захватывающая книга, читается легко и с интересом.. Очень необычный стиль написания, благодаря которому можно прочувствовать все эмоции Джульетты, в нем много эпитетов и красивостей - ...Читать далее
@nastyabond010201 Анастасия Бондаренко 15 августа 2014
Потрясающая книга! Читала не отрываясь. Серия книг по праву занимает место среди моих любимых трилогий. Очень интересный стиль описания, эмоциональные герои и ингригующий сюжет. Джульетта- ...Читать далее