Рецензия на книгу Дуэт смерти от ridaria

написала рецензию14 сентября 2016 8:35

#Муз1_4курс
Я уже давно приметила эту книгу и наконец-то появился случай ее прочесть. Книга мне напомнила серию про Ганнибала Лектора, а именно «Красный дракон». И тут и там читателя постепенно знакомят с убийцей, раскрывается его характер и мотив. Мне очень понравилась книга именно как детектив. Хотя мотив у преступника слабоват, но он хотя бы есть и объясняется.
И уже вторая книга подряд, где главная героиня – сильная женщина, которой многое пришлось пережить. И именно то, что пережила Ева, помогло ей понять, как мыслил убийца.
Единственное, что меня оттолкнуло – действие происходит в будущем. То есть, у Холмсов будущего для решения всех загадок есть суперкомпьютер, которому стоит только дать задание и он начинает искать, сверять и т.д. В принципе, время действия и есть единственный недостаток, т.к. не дает проявить таланты детективов. Хотя, это придает некоторую оригинальность книге. Ну а я нашла свою мечту – это автоповар. Или, говоря простым языком, электронная скатерть самобранка.
В целом, мне очень понравился «Дуэт смерти». Читается легко и захватывает почти с самого начала. Есть, конечно, моменты, которые режут глаза, но их не много. Я с удовольствием прочитаю остальные книги серии.

Валюшка (@dpakoshka)14 сентября 2016 8:48

Первый экзамен сдан.

@ekatrina Екатерина 14 сентября 2016
Ну почему же всегда американские копы всегда такие однотипные... Ладно в американских фильмах, но в книгах?!! Ну да ладно... Очередной детектив с маньяком-убийцей и жуткими ...Читать далее
@katenok1616 Катя 14 сентября 2016
2060 год. Совершенно убийство 16-летней школьницы, которая является дочерью копа. Вся полиция охвачена жаждой мщения и поиска виновника. Но никаких зацепок, никаких улик. Почему девушку ...Читать далее