Рецензия на книгу Незнакомец от dpakoshka

написала рецензию17 сентября 2016 11:38

Как-то так получилось, что я стала обходить детективы и триллеры, а также книги о войне, стороной, боясь излишней жестокости, насилия и "мясофарша". В фэнтези и любовных романах такое реже встретишь, да и выглядит это более сказочно и нереально.

Вот так и прошел первый курс ИЗО, я старательно выбирала, что-нибудь полегче и по светлее. Но почему-то "Незнакомец" меня привлек, может просто захотелось узнать, чем же Кобен пленил нашу Оксану @loki, а может решила сказать себе: "хватит бегать, может не все так плохо".

Манера повествования автора мне понравилась с первых строк. То, как описывает происходящее, мысли героев, психологию преступников, как они себя ведут, как пытаются оправдать свои действия. Понравился сюжет, хоть он и был немного хмурым, как осенний дождливый день, но он был интересен хитросплетением, все не так просто как казалось на самом деле - тут нечто большее.

Здесь мало о счастье, о любви и о чем-то светлом и добром. Здесь много грусти и переживания, много секретов, которые в один миг могут разрушить жизнь человека, перевернуть ее с ног на голову.

Из минусов могу сказать, что мне не понравилось легкость, с которой находится вся информация. Отставные полицейские могут с легкостью проследить историю кредитной карты, простой обыватель по друзьям в фейсбуке девушки выходит на верный след. Да неужели?! А может я просто придираюсь.

#книгожрицы_незнакомец

Катя (@rina_rot)17 сентября 2016 11:54

Ха. Я тоже хотела проверить, чем же автор нравится Оксане. Похоже, она медленно завладевает умами ридлян))) ага меня удивила тоже легкость поиска инфы. Но это не покоробило почему-то.
Пользуясь случаем, хочу спросить у @loki: у тебя в списках два произв. Кобена. Какое тебе больше понравилось?

Валюшка (@dpakoshka)17 сентября 2016 12:01

@rina_rot, в чем же ты тогда нашла минусы, раз оценила не на 10?)

Катя (@rina_rot)17 сентября 2016 12:13

@dpakoshka, я сейчас стала более строго оценивать книги. Двоек не ставлю, но 9 и 10 трудно завоевать) на интуитивном уровне.))) тут середина мне показалась немного скучной

@loki17 сентября 2016 14:09

@rina_rot, я конечно же не помню)

Катя (@rina_rot)17 сентября 2016 14:11

@loki, тогда начну с той, кот. поменьше. Я вообще у меня пока что наполеоновские планы.

@neveroff17 сентября 2016 16:04

@rina_rot, у меня кстати тоже сейчас 8 получают книги, которые в прошлом году получили бы 10... Перечитоз?)))

Катя (@rina_rot)17 сентября 2016 16:08

@neveroff, сначала я на перечитоз грешила, но теперь поняла, что слишком сильно расширились границы читаемого в последние года полтора))

@rina_rot Катя 8 сентября 2016
АДАМ. Он вдруг узнаёт, что его жена два года назад имитировала беременность. Его стабильная хорошая семейная жизнь рушится. Жена...зачем она это делала? И его ли ...Читать далее
@lora-art 13 сентября 2016
Вам нечего бояться, если вам нечего скрывать. © Джоан Роулинг Вот сижу я в кафешке, кофеёк попиваю, и тут подходит ко мне человек, незнакомый, и ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 16 сентября 2016
#книгожрицы_незнакомец #Кр1_2курс "Конечно, Адам нутром чуял: в словах незнакомца есть доля правды, но в том и беда. Когда ты прислушиваешься к нутру, то часто обманываешься ...Читать далее