Рецензия на книгу Маленькая узница от moymay

написала рецензию19 сентября 2016 23:34

Эта книга пугает, почему-то интригует, заставляет сочувствовать и страдать. И эта книга раздражает. Потому что тяжело здоровой головой понять, как Джейн могла столько лет молчать и бояться, даже когда уже сама была взрослой и ей стало кого защищать. Она отвергала любящих людей. Мне кажется, что я бы кричала всем им об этом, чтобы меня спасли. Но это образно, ведь я не могу знать, потому что в такой ситуации ломается психика, ситуация кажется безвыходной. Это видно даже, что она не была уверена, чем закончится суд, ей казалось странным, что люди, читая ее историю, плачут. Ей кажется странным, что в других семьях происходит все не так.
Крыша едет у всех, кто находился в окружении "Придурка". В финальной сцене я плакала, я верила, что они смогут измениться, отблагодарить ее, но я не понимаю почему, это не сработало. Я не понимаю. Мне страшно от того, что люди могут так предавать, от того, что такой кошмар мог выпасть на бедную девушку. Те ужасы, которые с ней происходили было противно и интересно читать, действительно хотелось узнать, что будет дальше. Но это ужасно страшно.
Я бы действительно хотела бы посоветовать эту книгу другим. Не потому что она хорошо написана (тут скорее даже нет), не потому что она чему-то учит, мне бы просто хотелось подарить людям эту напряженную атмосферу.
Книга действительно достойная. Автор молодец, что осмелилась рассказать, а позже и написать эту книгу, которую я местами не понимаю.

@ilaria 30 марта 2014
Начнем с того,что книга основана на реальных событиях и оттого становится страшнее её читать.Это история о семье,в которой безжалостный отчим терроризирует всех,но больше всего достается ...Читать далее