Рецензия на книгу Беглецы. Неземное сияние от valeriana_root

написала рецензию5 октября 2016 12:57

Если честно, то я не большой поклонник жанра "боевик". Но если бы все книги были такими как эта, то вполне могла бы стать. Естественно после нашумевших книг "Сосны", когда все обсуждали Крауча, я сидела и думала и что же там все нашли. И вот увидела одну книгу вне цикла и тоже решила попробовать почитать. И скажу я вам, вообще-то это очень даже не плохо.
Однажды на небе появляется огромное белое свечение. Все кто видел его внезапно понимают что они "божьи посланцы", "одаренные" или "посвященные", называйте как хотите. А вот все остальные "недостойны" существовать на этой земле и их срочно нужно уничтожить. Отцы убивают детей и жен, друзья и братья убивают друг друга. Кто-то пытается бежать, а кто-то до последнего не верит в происходящее ( и да, это правда похоже на День Триффидов).
Нас же Крауч знакомит с семьей Колклу ( вы только попробуйте Кол-клу). Им всем, кроме их сына Коула ( Коул Колклу. Это вообще законно?) повезло и они проспали все "представление". Тогда они пытаются сбежать из города и спастись на севере, где никто не живет.
По началу меня очень сильно смущал рассказ. Там постоянно что-то происходит. Не было буквально и пяти минут, чтобы кто-то не бежал/стрелял/умирал/убивал. А уж количество трупов на страницах просто поражало воображение. Тем не менее, страницы после 50 я так втянулась, что прочитала книгу за день.
Единственное что прям очень сильно бесило, так это то, что наши герои почти все время прятались в лесу и умирали от голода. То ли они такие тупые, то ли Крауч в лесу никогда не был. Там же ягоды, грибы, корешки всякие. Мне кажется если ты пять дней торчишь в лесу то и землю жрать начнешь, а они такие ничего, полежим-ка мы под деревом, отдохнем и попечалимся, что тут кушать нечего.
Но это вроде были все мои существенные претензии. По итогу могу смело сказать что книга мне понравилась. Это было необычно, быстро и впечатляюще. Пожалуй надо будет еще что-нибудь почитать у данного автора. Рекомендую.
#И2_2курс

@ekaterin_a5 октября 2016 15:54

Ахахаха, Коул Колклу это просто какое-то упражнения логопеда)) за день, говорите, можно прочитать?..

Вот Коул Колклу для меня как Вэрди Варденга в "Завтра нас похоронят". Издевательство какое-то

Валерьян (@valeriana_root)5 октября 2016 16:19

@ekaterin_a, да вообще) да, вполне можно) читается очень легко)

Валерьян (@valeriana_root)5 октября 2016 16:19

@mariana, а вот с Вэрди мне легче) может у меня фобия перед буквой К)))

@loki5 октября 2016 16:24

@mariana, а знаешь, что меня напрягает?) Что там тру мужика на Л
господи, ну зачем так делать???
как быть тем, кто не читает полностью фамилии и имена(
Не помню, рассказывала или нет, читала серию какую-то и книге на 4 появился какой-то мужик, думаю. что за он. А оказалось, это один из главных героев! просто я его всегда не так читала, а в этот раз прочитала правильно.

@loki, я помню как ты психовала, когда почти всех героев звали на К, а ты всегда только первую букву имени читаешь))

Валерьян (@valeriana_root)5 октября 2016 16:59

@loki, а я все читаю, но все равно никого не запоминаю как зовут) и если будут три человека с именами на одну букву, то я так никогда и не разберусь кто из них кто)

@loki5 октября 2016 17:00

@valeriana_root, вот у меня сейчас так))

@ekaterin_a5 октября 2016 21:39

@valeriana_root, и тут я вспомнила "Сто лет одиночества" :D вот где тяжко)))

Валерьян (@valeriana_root)5 октября 2016 21:45

@ekaterin_a, о даааааа, мы прям генеалогическое дерево рисовали и все равно было не понятно)

@ekaterin_a5 октября 2016 21:53

@valeriana_root, я тоже рисовала))))) мне кажется после Маркеса персонажи с именами на одну букву это так - детские шалости))

@niro_san Ниро 18 сентября 2016
Книга по атмосфере напоминает Красный холм и Война миров Z вместе взятые, и единственное её отличие – то, что «Беглецов» можно дочитать до конца. Загадочное ...Читать далее
@loki 11 октября 2016
#И2_2курс Все было не просто плохо, а очень плохо. Это не книга, а пособие по тому, как и куда нужно бежать, потом ехать, потом бежать, ...Читать далее
@suuushi Александра 14 октября 2016
#И2_2курс Все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, а он им светит... Все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, ...Читать далее