Рецензия на книгу Там, где кончается волшебство от marty_murr

написала рецензию7 октября 2016 10:29

#В1_5курс

– Ты странная, Осока.
  – Странная – это не всегда плохо

Да уж..волшебство здесь явно закончилось:D

Осока живёт со своей приёмной матерью, которую все называют Мамочкой. Мамочка собирает травки, нелегально принимает роды у местных женщин и также нелегально делает аборты. Женщины её ценят и благодарят, ведь Мамочка может решить их проблемы с помощью какой-либо травки. Но у всего есть своя цена и Мамочка должна знать некоторые факты из жизни приходящих к ней женщин, чтобы в случае чего подстраховаться.

Осока учится у Мамочки и наступает момент, когда Мамочка попадает в больницу и молодая девушка остаётся одна. На её плечи падают все заботы. Женщины теперь приходят к ней за помощью и арендная плата просрочена уже очень давно. Осоке нужно срочно найти выход из сложившейся ситуации.

"Там, где кончается волшебство" - невероятно странная книга. Странные герои и странный сюжет. Много травки, мухоморов, хиппи, шуточек ниже пояса и кааапелька мистики. Если с мистикой и травкой можно было смириться, то от пошлятины хотелось просто хохотать во весь голос. Особенно в тот момент, когда член сравнивали с кеглей в кегельбане и хотели повязать на него бантик:D Это вообще что такое?:D У меня глаз дёргался периодически от описания таких штук, но почему-то книгу бросать совсем не хотелось. Говорю же, странная книга:)

"В смысле, помимо всего прочего, в наших краях ходят слухи, что, если съесть зайчатины, станешь гомосексуалистом"

Анчи (@kleo)7 октября 2016 10:38

Да уж, вроде и хочется прочесть, а вроде и нет

тюЛенка (@helen.wintersun)7 октября 2016 10:43

все, как я люблю xD

Marty Book (@marty_murr)7 октября 2016 14:31

@kleo, а вдруг понравится))

Marty Book (@marty_murr)7 октября 2016 14:31

@helen.wintersun, ахахах)) да уж) каждому своё)

тюЛенка (@helen.wintersun)7 октября 2016 14:50

@marty_murr, странные книги - мой конек :) надо же их кому-то любить))

@loki7 октября 2016 15:11

кегель,ан? O_o

Marty Book (@marty_murr)7 октября 2016 17:36

@loki, так..я что-то не поняла вопрос)) я написала не правильно?) вроде в книге так было))

@loki7 октября 2016 18:24

@marty_murr, не, меня сравнение поразило)))

Marty Book (@marty_murr)7 октября 2016 19:25

@loki, аа)) да там и с хорьком сравнивали))

@lanalana 11 июня 2016
#книгожрицы_волшебство Не могу оценить книгу. Честно. Во время чтения я, конечно, хохотала как ненормальная и получила огромное удовольствие. С другой стороны — сидящая внутри меня ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 19 июня 2016
Это теплая и волшебная книга, но она совсем не о волшебстве, а о дружбе, поддержке и внутренней силе. Сюжет: в небольшой деревеньке живут Мамочка, 77 ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 23 июня 2016
Там, где кончается волшебство, начинается реальность, порой жестокая и таящая опасность. На мой взгляд, для Осоки началась именно такая пора, когда Матушка оказалась в больнице ...Читать далее