Рецензия на книгу Дом странных детей от fomulka

написал(а) рецензию12 октября 2016 19:37

Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

Поддалась соблазну прочитать эту книгу. Эта книга сейчас буквально повсюду, так что решила побыть немного хипстером и прочитать ее))

Первое впечатление от книги- это было странно, но увлекательно. Из-за внезапной популярности этой истории, я была очень скептично настроена. Так что поначалу книга меня не захватывала, но в какой-то момент я настолько погрузилась в эту историю, что не заметила, как прочитала всю книгу. Книга мне показалась насыщенной описаниями, но они не были скучными или отвлекающими.
Каждый сантиметр истории автор детально продумал. И в итоге, персонажи хорошо описаны, все их действия понятны. Вся история очень органична, не смотря на то, что немного мрачна. Вообщем, я приятна удивлена и планирую прочитать остальные части истории.
Можно бесконечно пытаться объяснить чем эта история цепляет, но проще прочитать ее самому! Гарантирую, равнодушными вы не останетесь.

Джейкоб вырос на историях своего дедушке о детском доме мисс Сапсан, где жили самые необычные на свете дети. Но чем старше становился Джейкоб, тем меньше верил в эти истории. Смерть дедушки стала ударом для Джейкоба, и его мучили последние слова, которые дед сказал ему перед смертью. Джейкоб отправляется на остров, где дед провел свое детство, но вот найдет ли он загадочный дом мисс Сапсан?

#Кр1_2курс
#Касл
#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых)

@viktoriya Виктория Касаткина 2 апреля 2014
Мне не понравилась книга совсем. Когда я впервые увидела ее, меня привлекла не столько обложка, сколько советы прочитать. Начала читать. Начало еще более ли менее ...Читать далее
@kecha Мистер Кеша 2 апреля 2014
Немного пугающая обложка, название, да и картинки внутри. На первый взгляд- это действительно так. Первое впечатление, что это ужастик, но нет. Когда открываешь книгу и ...Читать далее
@katya 4 апреля 2014
Я с таким удовольствием начала читать эту книгу! Меня захватили дедушкины рассказы про странные фотографии, про детей, которые изображены на них, мне было очень интересно, ...Читать далее