Рецензия на книгу Тайна тряпичной куклы от marty_murr

написала рецензию13 октября 2016 0:41

#В1_5курс

И вновь Холли, Трейси и Белинда начинают своё расследование. Они основатели Детективного клуба, суть которого состоит в том, чтобы читать детективы и обсуждать их. Вот только не ограничивается деятельность девочек одним чтением. Куда бы не поехали подруги, там обязательно случается то, что требует разгадки. Тайны, интриги и расследования:)

В этот раз девочки поехали на каникулы в Лондон (если посмотреть на количество книг в серии, то становится даже немного завидно от количества путешествий:D). И всё продумано до мелочей. Ранние подъёмы, которые так ненавидит Белинда и разнообразные экскурсии на вкус каждой из девочек. Друзья Холли с удовольствием приняли всех троих у себя и показывают им свой город. И кто бы мог подумать, что если посидеть с ребёнком один вечер, то можно вляпаться в интересную и крайне опасную историю.

Почему взрослые дяди и тёти гоняются за тряпичной куклой маленькой девочки? Почему около дома постоянно ошиваются полицейские? И почему девушка, снимающая комнату, так нервничает? Вопрос на вопросе, а ответы на них иногда удаётся находить раньше девочек, но это не плохо. Всё таки серия написана для детей и подростков, а не для людей 20+, которые перечитали уже кучу всего интересного и замудрёного:) В любом случае иногда приятно почитать то, что так любила читать в детстве и взглянуть на старые книги по-новому.

@regina1 Регина 19 сентября 2016
Это вторая прочитанная мною книга о приключениях лучших подруг и по совместительству членах Детективного клуба – Холли, Трейси и Белинде. В этот раз они снова ...Читать далее
@tatuys 11 октября 2016
Двоякое ощущение от книги – вроде как в качестве детской литературы, книга даже неплохая так, а если посмотреть со стороны жанра (хоть и детского, но ...Читать далее