Рецензия на книгу Завтра нас похоронят от valeriana_root

написала рецензию13 октября 2016 20:46

#книгожрицы_завтра
#Кр1_2курс

"Некоторые люди просто не созданы для семьи. Или позже, чем остальные, убеждаются, что она нужна им".

Что-то вот я сейчас должна что-нибудь написать о книге, а я не знаю что. Да, мне понравилась задумка. Персонажи в своем разнообразии характеров тоже радовали. Но вот все-таки что-то меня смущает.
События начинают происходить под рождество где-то по всей видимости в Германии. Все родители, дети которых младше 18 лет, внезапно умирают. Ну не совсем все, но это отдельный вопрос. Страна в панике, никто не может понять что же произошло. Куча подростков оставшаяся без присмотра родителей начинает вести собственную жизнь. Их боятся. Их ненавидя. Их называют "крысята".
Звучит заманчиво, не правда ли? В принципе еще нигде не встречала таких идей, поэтому и прочитать подобную книгу было интересно. Да, развязка не привела меня в шок и трепет, но нормальная книга, чего вы прям. Читала я и произведения гораздо хуже ( и это я сейчас только о представителях данного направления говорю).
Отдельно не могу не похвалить персонажей. Они прям таки радовали меня своей сложностью и своими странными характерами. Но вот взаимоотношения между героями просто вводили меня в ступор. Ну, просто тут все понятно с пол пинка никакой тебе интриги ни какого стресса. Я ж только ради этого книги и читаю. Ага.
Отдельный минус жмякну за инцест. Видимо я ханжа, что поделать. И как ни странно за любовь с первого взгляда. Вот такая я противоречивая.
Но в целом книга мне скорее понравилась, чем нет. Но вопросов к произведению осталось гораздо больше чем ответов.

@loki13 октября 2016 20:57

задумка-то реально классная, у меня в начале прям такой энтузиазм был - читать, читать и еще читать

чего-чего? ну не продумана книга... Вот говоришь еще хуже читала? Я верю, что бывает хуже. Но, к счастью (наверное) я не такой знаток жанра))

Задумка классная, но исполнение просто аут

Валерьян (@valeriana_root)13 октября 2016 22:30

@rina_rot, и ох как же тебе повезло) щас вспомнила, аж содрогнулась)

Валерьян (@valeriana_root)13 октября 2016 22:31

@mariana, первая опубликованная книг же. но задумка то хорошая. Будем надеяться, что дальше будет только лучше)

@valeriana_root, опубликована первой, написана третьей. Что-то я не горю желанием еще что-то читать у нее, но посмотрим

@id302552571 Ира Кот 14 сентября 2016
С первых страниц книга очень быстро затянула, но к странице 30 она показалась мне очень нудной, действия очень долго тянулись, герои вели нудные диалоги. Книга ...Читать далее
@salem 21 сентября 2016
Единственно, что понравилось в этой книге - это идея. Одним «чудесным» рождественским утром, внезапно начинают умирать люди, у которых есть дети. Причину так и не ...Читать далее
@alexandria Ria 2 октября 2016
Сейчас я сижу в смятении и со слезами на глазах. Понравилась ли мне книга? Я не знаю. Но она определенно была интересной и… необычной. В ...Читать далее