Рецензия на книгу Разрушитель кораблей от kleo

написала рецензию14 октября 2016 16:09

#Бойцовский_клуб (1. Книга без рецензии)

Город Брайт Сэндз Бич, расположенный в Мексиканском заливе, известен как Слом кораблей. На берегах залива стоят корабли, утратившие былую красоту и массивность. И все это благодаря людям, которые разбирают суда в поте лица каждый день, выполняя норму. Они бедны, голодают и полностью зависят о своей работы. Если ты не работаешь на сломе, ты покойник, тебе не удастся прожить здесь "долго и счастливо".
Над кораблями изо дня в день трудятся команды по легким и тяжелым грузам. Каждый из них мечтает найти то, что сделает его богатым и ему не придётся "гнить" в Брайт Сэндз Бич всю свою жизнь. Например, найти нефть как Лаки Страйк - житель города, который хитростью и жадностью достиг успеха. И это стало началом своего рода лихорадки, когда каждый пытался всеми возможными способами отхватить себе "лакомный кусочек".

Гвоздарь из команды по легким грузам. Мать умерла, отец наркоман, пьяница и тиран. Другой жизни Гвоздарь не видел и считал что лучше того, чтобы перейти в команду по тяжелым грузам, нет ничего. Вскоре он находит корабль, севший на рифы во время бури, и наконец у него появляется возможность, подобно Лаки Страйку, разбогатеть и до конца жизни не работать. Однако не всё происходит так, как мы хотим. И то, что находит Гвоздарь на корабле, меняет все его планы.

Книга меня удивила. Своей легкостью, интересным и довольно нестандартным сюжетом, главными героями истории, она меня покорила и захватила с такой силой, что прочла я её за довольно короткий срок
Любителям антиутопий, качественной фантастики и не замусоленных сюжетов очень советую. Лично для меня эта книга стала приятным сюрпризом))

#ВиМ1_2курс

@anastasia_roja Анастасия 23 января 2017
#ТиП1_3курс Книга, конечно, совершенно не моя. Точнее жанр. Но, к счастью, фантастика здесь не из разряда "как можно больше сочинить, чтобы совсем свести с ума ...Читать далее
@krolikbuu 25 января 2017
#ТиП1_3курс Фантастика никогда меня не привлекала, но, вполне возможно, что после "Разрушителя кораблей" я поменяю свое мнение. События происходят в Эпоху Ускорения - разрушительной силы ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 13 февраля 2017
#ТиП1_3курс Интересно, Хотя я и не слышала про этого автора,и такого названия книги я не знала,читать садилась все равно с каким-то ожиданием.У меня уже были ...Читать далее