Рецензия на книгу Разрушитель кораблей от anastasia_roja

написала рецензию23 января 2017 20:32

#ТиП1_3курс

Книга, конечно, совершенно не моя. Точнее жанр. Но, к счастью, фантастика здесь не из разряда "как можно больше сочинить, чтобы совсем свести с ума человека, который не любит фантастику". Фантазии автора достаточно сдержанны. В книге он показывает нам иной мир. Иные ценности. Хотя как сказать... Есть богатые, есть бедные. Одни работают на других, другие используют первых только в своих целях.

Гвоздарь часть одной команды по лёгким грузам. Он ещё в том возрасте, точнее того размера, когда может искать в разрушенных кораблях кабели. Он знает, что в его жизни будущее предопределено заранее. Ничего хорошего и светлого. Даже каждый день его разворачивается по одному и тому же сценарию. А цель каждого дня - это норма кабеля.

Как полагается, в один момент с Гвоздарём происходит два события. Первое - он едва не лишается жизни. А второе - это встреча с девочкой богачкой. Вот ту сюжет закручивается как в самом настоящем боевике. Враги, друзья, свои, чужие. Побег, стрельба, убийства. Хоть и относилась я ко всему скептически, но читала всё-таки увлечённо.

Даша Моцкене (@elloissa)24 января 2017 5:17

Экзамен сдан! Поздравляю с закрытием всех экзаменов на курсе) Судя по 8ми звёздам, книга всё таки понравилась, хоть и "на раз" :) Гвоздарь - это имя или профессия? )

Медведь (@anastasia_roja)24 января 2017 5:23

@Elloissa, понравилась) читала, не давилась.
Это имя))

Даша Моцкене (@elloissa)24 января 2017 5:25

@anastasia_roja, забавное имя) Больше на профессию похоже..)

Анчи (@kleo)24 января 2017 10:55

@anastasia_roja, хоть я не любитель фантастики, но эта книжка с самого начала заинтересовала))
рада, что и вам понравилось)

Медведь (@anastasia_roja)24 января 2017 11:14

@kleo, спасибо за рекомендацию)) Меня тоже с самого начала заинтересовала.

Юлия (@vishenka)24 января 2017 11:24

@anastasia_roja, как тебя вообще в фантастику то затянуло? :D

Медведь (@anastasia_roja)24 января 2017 18:53

@vishenka, академия такая академия))) Там весь список фантастичный. Выбрала по совету эту))

@kleo Анчи 14 октября 2016
#Бойцовский_клуб (1. Книга без рецензии) Город Брайт Сэндз Бич, расположенный в Мексиканском заливе, известен как Слом кораблей. На берегах залива стоят корабли, утратившие былую красоту ...Читать далее
@krolikbuu 25 января 2017
#ТиП1_3курс Фантастика никогда меня не привлекала, но, вполне возможно, что после "Разрушителя кораблей" я поменяю свое мнение. События происходят в Эпоху Ускорения - разрушительной силы ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 13 февраля 2017
#ТиП1_3курс Интересно, Хотя я и не слышала про этого автора,и такого названия книги я не знала,читать садилась все равно с каким-то ожиданием.У меня уже были ...Читать далее