Рецензия на книгу Тени в раю от o.kati

написала рецензию14 октября 2016 20:22

Очень сложно собрать все свои мысли во едино, когда хочешь написать о чем-то невероятном!
Наверное, стоит начать с того что это действительно очень интересная история о войне. О войне с другой её стороны. О тех, кому пришлось бросить свой дом, свои семьи, свою прошлую жизнь и отправиться за океан, чтобы начать все с чистого листа, либо просто переждать «бурю» и вернутся домой.

Ремарк объединил в одной книге и сплёл судьбы нескольких людей, похожих друг на друга лишь тем, как война разрушила их жизни и превратила в тени.

Так же завораживает то, что это не выдуманная история (во всяком случае не полностью выдуманная), а настоящая история, описывающая настоящую жизнь, настоящие чувства, настоящую любовь Ремарка к Наталье Палей. То, какими странными бывают отношения, то, как война искажает и извращает любые чувства (будь то дружеские или романтические) людей друг к другу, то, как сложно найти человека в мире, где никто никому больше не может доверять.

На самом деле это действительно очень сложно описать, нужно просто брать и читать. Вы сами все поймёте.

#И2_1курс

@amarie Машиш 22 мая 2014
После сессии, забросив подальше учебники, я с упоением кинулась выбирать художественную литературу для чтения летом, и сначала решила взяться за давно любимого Ремарка. Уж очень ...Читать далее
@shtainer7 Bart Shtainer 23 ноября 2014
Я считаю, что этот роман один из лучших романов Эрих Марии Ремарк. Самый чувственный, эмоциональный, атмосферный. В это произведение можно погрузиться целиком и наблюдать историю ...Читать далее
@d_o504 3 декабря 2014
Откровенно говоря, я понятия не имею – с чего бы начать? Сюжет весьма насыщенный, отчего может читаться тяжело. За это произведение стоит садится одинокими, холодными ...Читать далее