Рецензия на книгу Труп в библиотеке от 111222333444555

написал(а) рецензию14 октября 2016 22:43

3:0 в пользу Агаты.
Опять я не угадала кто убийца, хотя наполовину была близка к истине, но даже если и засчитывать, то нету смысла в счете 3:0,5

Где обычно принято находить трупы? Да везде, никогда неизвестно что на уме у людей. Ни у убийц, ни у самоубийц, ни у кого.
Но все же развитие событий вначале, напоминают некий роман из книги. Всё странно, неожиданно и фальшиво.

Я конечно мало читала книг Агаты Кристи, но сложно не знать о чем ее книги, ведь были те самые сериалы и даже игры. Поэтому я имею вполне нормальное представление о ее творчестве и всегда знаю одно – мне будет сложно уложить мысли на место после прочтения.
Сложно написать рецензию на детектив порой, но на Агату Кристи точно.
Немного завидую тем, кому это дается с легкостью.

Основа сюжета для книги Агаты Кристи обычно всегда одна: обнаруживается труп или преступление, позже судьба или определенный человек «приводят» детектива, либо Мисс Марпл, либо Эркюля Пуаро, либо кого-то еще (вроде у Агты есть и другие, но я плохо их знаю).

Все что я могу сказать о книге: в библиотеке полковника обнаружен труп молодой девушки. Никто из хозяев и слуг не знает ее, а у супруги полковника есть одна приятная знакомая, которую та вызвала помочь морально – Джейн Марпл.
Во избежание спойлеров на этом хватит)

#Б1_5курс

@irina_s_s Ирина 20 апреля 2014
Для начала, к своему стыду, признаюсь - это первая прочитанная мной книга Агаты Кристи. Хотя в свое время я уважала детективы. Но начало положено и, ...Читать далее
@freik Diana Svedskaya 21 августа 2014
Как по мне, сюжет вышел блестящим, потому что во время прочтения, я не раз ломала голову над происходящим, да ещё и умудрялась подозревать каждого встречного ...Читать далее
@kleo Анчи 24 августа 2014
Не устою удивляться превосходной интуиции и логике Мисс Марпл. Как ловко она распутывает каждое преступление, держа до самого конца всё в тайне. Невероятно! В доме ...Читать далее