Рецензия на книгу Музыкальный приворот от v_fleer

написала рецензию23 мая 2014 23:05

Эту книгу я взялась читать, когда решила, что хватит с меня серьезных произведений и пора немного отдохнуть. А для отдыха как нельзя, кстати, подходят легкие любовные романы, наподобие этого.

Сюжет. Уже с первых страниц я втянулась в чтение, и даже пыталась подсчитать какое же количество тараканов сидит у меня в голове (уж больно интересный способ выбрала автор для подсчета «двинутости» человека). Далее, огибая препятствия в виде в какой-то степени ненужных рассказов главной героини о людях, которых в романе почти нет, я добралась до самой сути. Не могу не сказать, что телевизор – вещь коварная, ведь если бы две подруги не сидели однажды вечером, щелкая каналы, то навряд ли они познакомились с группой «На краю» и не нашли бы столько приключений на свои пятые точки. Люди, будьте бдительны с зомбоящиком!
Изюминкой романа является юмор. Если вы не сноб, то обязательно будете смеяться на протяжении всей книги. Но помимо юмора, в данном произведении присутствуют и такие моменты, от которых, лично мне, хотелось плакать. А ведь главное в книге то, насколько автор смог дотянутся до струн души читателей, поиграть на их нервах и даже выдавить слезу и дикий смех. У Анны Джейн это получилось на славу.
Основная деталь романа – музыка. Если вы любители рока, то вы точно станете фанатами таких групп как «Red Lords» и «На краю», даже если они всего лишь часть богатого воображения автора. Также за душу возьмут и стихи, мелькающие в романе.
И, естественно, главная загадка произведения: Антон и Кей – действительно разные люди, либо один человек - как кажется на первый взгляд, страдающий раздвоением личности, Кейтон? Если вам интересно узнать ответ, то смело начинайте читать!

Также хотелось бы отметить особо полюбившихся мне героев. Эти две девушки, две лучшие подруги, навсегда останутся для меня образцом настоящей дружбы – Катрина Радова и Нина Журавль.

Катя. Простая, ничем не примечательная студентка, в отличие от своей же подруги, но очень добрая, наивная, и… не совсем успевающая в учебе. Хотя, я б поменяла их местами с Журавликом, виной тому – стереотипы. Стоит также упомянуть о семье этой героини, но много не скажешь о них, ибо это надо самим прочитать: настолько по-доброму сумасшедших людей я давно не встречала. На первый взгляд Катрина Томасовна кажется человеком, которого легко сломать, который тащится позади яркой подруги, и которая не имеет своего мнения. Но это только кажется, ведь как говорится, внешность бывает обманчивой. На самом деле эта девушка сильная. Кто сказал, что если добрый, значит слабый?

Нина. Вот уж полная противоположность Кате! Блондинка снаружи, а внутри тот еще слегка (ну, как слегка…) зловредный сорванец. Поначалу меня немного раздражали ее грубые словечки, фразочки, поведение и то, как она командовала Катей. Но совсем скоро на место раздражению пришло другое чувство – симпатия. Одним словом, хотела бы я себе в подруги такого неугомонного и боевого Журавлика. Момент на качелях в старой школе, где эти девушки учились, очень запал мне в душу. Крепкая дружба, готовность постоять друг за друга… Пожалуй, именно из-за этого я еще больше полюбила этот роман.

«Музыкальный приворот» - первая книга, которую я прочитала у Анны Джейн. На этом я останавливаться не собираюсь и надеюсь, что другие книги этого автора будут не менее увлекательными и цепляющими за душу.

@id21299754 Ксения Григорьева 1 августа 2016
Профиль писательницы Анны Джейн я случайно увидела в одной социальной сети. Прочитала парочку цитат из её произведений. В тот момент мне хотелось какого- нибудь легкого ...Читать далее
@margaret_888 14 октября 2016
#Муз1_5курс Совсем ничего не имею против young adult произведений, и (по секрету) иногда с большим удовольствием их читаю, также не сторонюсь и тех, что размещены ...Читать далее
@lanalana 24 октября 2016
#Х1_3курс Видимо у меня случилось помутнение рассудка или так подействовал нечитоз, после которого захотелось лёгкого ненапрягающего чтения. Других причин, по которым я выбрала из списка ...Читать далее