Анна Джейн

14 января 1988 г.
1 февраля 2023 г.

Популярная писательница Анна Джейн о себе самой сообщает крайне мало. Известно, что она наша соотечественница, родилась 14 января, пишет книги в жанре современные любовные романы. Обладает яркой и притягательной внешностью: красавица-блондинка с чудесными голубыми глазами. Возможно, её красноречие полностью отражается в произведениях, которые с удовольствием читают поклонники, и подобная таинственность вокруг её личной жизни лишь подогревает интерес к персоне автора.

Свои творения Анна Джейн сравнивает с воздушными коктейлями, и в этом есть немалая доля истины. Её романы - это легкие романтичные истории, приправленные изящным юмором, а герои её произведений – удивительные личности, которые не дадут заскучать и с которыми хочется встретиться снова. Сама писательница не отрицает, что её герои могут кому-то показаться нарочито наивными или доверчивыми, но в этом и заключается главная идея и посыл литературных трудов Анны Джейн: вера в доброе и хорошее помогает человеку жить, а жестокость реалий можно поискать у других прозаиков.

Анна Джейн поддерживает собственную страничку на Самиздате, где можно скачать или прочитать все её книги онлайн. Творения, вышедшие из-под пера писательницы, простые и местами забавные истории, всколыхнули общество. Читатели разделились во мнениях: одни считают их шедевральными, другие – непомерно растянутыми и наивными по содержанию.

После оглушительного успеха в сети и растущего количества подписчиков в фан-группах писательницы, издательство «АСТ» не без помощи меценатов опубликовало книгу «Музыкальный приворот» в 2013 году, где автор Анна Джейн получила гордое звание «Звезда Рунета». Затем свет увидели другие печатные издания, в том числе и популярнейшее произведение «Мой идеальный смерч». Поклонники творчества организовали радиостанцию и назвали своё детище именем любимой писательницы – радио «Джейн». Все её книги пользуются неизменным спросом, то и дело выходят продолжения полюбившихся романов, а бурные обсуждения её произведений можно увидеть на многочисленных литературных форумах и страничках групп в социальных сетях.

Цитаты из книг автора

#НенавистьЛюбовь
<p>Любить - это не только делить счастье на двоих.Любить - значить делить на двоих и горе.<br />Если бороться - то вместе.<br />Если лететь - то рядом.<br />Если падать - то держась друг за друга.</p>
Добавила: MarieFed
#ЛюбовьНенависть
<p>Нет людей без страхов. Есть люди, которые еще не знают, чего боятся.</p>
Дарья
Добавила: MarieFed
Поклонник
<p>Демоны, монстры, чудовища никого больше нет. А если они и существуют, то лишь в наших сердцах. И изгнать их может только любовь. Её прекрасные цветы могут распуститься в душе каждого.</p>
Добавила: danica10lel
#НенавистьЛюбовь
<p>любовь кажется ненавистью, когда отчаянно больно</p>
Добавила: lorantalassa
Мой идеальный смерч
<p>Все будет как в хорошем кино- хеппи энд обязателен.</p>
Ден
Добавила: nzarubina2014

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 сентября 2024 7:47

#жанромания2 (Любовные романы)

Уже несколько лет я планировала познакомиться с книгами Анны Джейн, но в итоге сделала это только сейчас и не разочаровалась. Этот роман — трогательная история о первой любви. Да, во многом шаблонная, потому что отношения хорошей девушки и плохого парня — тот самый сценарий, который мы встречаем во множестве романтических фильмов и книг. "Твоё сердце будет разбито" из их числа. В романе нет чего-то необычного, но всё же он цепляет, удерживает внимание читателя. Сейчас я не большой фанат книг о подростках, но эту читала с интересом.

На первый взгляд Полина Туманова, главная героиня произведения, кажется типичной героиней таких любовных романов. Она хорошо учится, у неё ещё не было отношений, она скромная и довольно стеснительная. Но в биографии этой девочки кроется настоящая драма. Она была ребёнком, когда её отца не стало. Он был для неё настоящим героем, тем, кто всегда поддержит и защитит. А после его смерти мама Полины оказалась в сильнейшей депрессии. Да и теперь, когда прошло много лет, жизнь Полины далека от идеальной, ведь её мама снова вышла замуж и Андрей совсем не похож на любящего и заботливого отца. Наоборот, отчим девочки — холодный, порой даже жестокий человек. Травля в новой школе добавила ещё больше стресса в жизнь Полины. Но удивительно, что, несмотря на все эти обстоятельства, Полина остаётся счастливой и умеет радоваться простым вещам, таким, как пролетающий в небе самолёт.

Эта чистая, светлая и очень добрая девушка покорила сердце школьного хулигана, Димы Барсова. На первый взгляд у них с Полиной нет ничего общего, и всё же они нашли друг в друге целый мир, безопасный, спокойный, уютный. Для Полины Дима стал настоящей скалой, за которой она может спрятаться от большого, жестокого мира. Она для него — лучиком света посреди тьмы.

Хорошая книга. В ней совсем нет ничего пошлого, вызывающего, только настоящие, искренние чувства, ещё такие осторожные, но уже достаточно сильные, чтобы герои смогла преодолеть любые препятствия на своём пути.

написала рецензию29 января 2024 17:53

Я бы хотела прочитать эту книгу перед Новым годом, а не после, чтобы еще больше проникнуться ощущением волшебства, надеждой на лучшее и укрепить веру в свои силы. Сейчас она ощущается не так, как могла бы.

Автор красиво погружает в атмосферу волшебного мира, знакомит с различными его обитателями, в большей степени с магами и магинями, а также с драконами, живущими в телах людей. Дает подробное описание прекрасных пейзажей, архитектуры главного города, внутреннего убранства дворца и других помещений. Благодаря этому появляется ощущение присутствия. В целом было приятно читать книгу благодаря созданной атмосфере.

Текст наполнен разными сюжетными линиями, яркими персонажами, характер и мотивы которых описываются достаточно подробно. Некоторые из них к концу книги раскрываются иначе, растут, некоторые показывают свое истинное лицо, но только читателю. Для героев книги это открытие еще впереди.

Белль - главная героиня сначала вызывала противоречивые эмоции, множество вопросов и некоторый диссонанс. Однако, со временем я к ней прониклась и стала переживать.

Характер, поведение и самоощущение девушки преображаются в момент пробуждения ее внутреннего дракона. Она становится мудрее и спокойнее, а мысли становятся более глубокими и продуманными. Героиня взрослеет, столкнувшись с новыми обстоятельствами. Если все персонажи проявляют себя и свой характер с разных сторон, то Белль единственный герой, сумевший вырасти.

Диссонанс вызвала ее внешность. В моем представлении она должна была быть брюнеткой с короткой стрижкой и карими глазами, что подчеркивало бы ее характер и волшебные силы, на мой взгляд.

В сюжете также присутствует интрига, характерная для придворной жизни, где народ пытается вывернуть ситуацию в свою пользу, используя подлые и гадкие методы; высокомерие и презрение по отношению к людям низших сословий, простых людей. Лицемерие. В общем все, что присутствует при королевском дворе автор смогла показать через поведение героев, мимику и внешность.

Книга мне понравилась, буду читать продолжение.

#БК_2024 (7. Книга, в которой есть дракон)

написала рецензию2 ноября 2023 12:52

Ворчания бабки. Акт второй.

Вторая книга цикла про Барса и Полину для меня прошла более тяжело и я ее часто сравнивала с Янина Логвин - На изломе алого , вот только у Логвин было больше искр, больше эмоций, да и герои не такие картонные (да простят меня фанаты Анны Джейн).

Да, во второй книге я поняла, что для меня герои в большинстве своем картонные. Особенно Барс. В первой книге он воспринимался совершенно другим человеком. Я понимаю, что его изменило то, что с ним произошло, но перестал совершенно отличаться от других мужских персонажей в этом жанре. Полина на его фоне казалась более живой, но тоже не дотянула до уровня хорошо прописанной героини. Интересно было наблюдать за Диларой и Лехой, но тоже никакой искры, минимум эмоций. Скучно.

В этой книге явно чувствовалось, как автор старалась нагнести обстановку. На героев со всех сторон сыпались неприятности, книга буквально пропитана темной атмосферой. И даже те минутки единения, что были у героев не выглядели светом среди тьмы. Они тоже для меня не отличались ничем от тьмы. Что странно, конец книги меня тоже не тронул. Вроде все закончилось хорошо, а как-то ощущения счастья нет. Не цепляет.

Самые сильные эмоции у меня вызвало начало книги. Я как мазохистка люблю такие моменты в книгах, но вот были на моей памяти книги, которые в аналогичные моменты вызывали намного больше эмоций. А так я даже всплакнула немного.

По итогу, могу сказать, что это достаточно посредственный цикл, среди всего прочитанного у Анны Джейн. Раньше я очень любила ее книги. А потом повзрослела.

написала рецензию1 ноября 2023 15:32

Твое сердце будет разбито...И у героини оно явно разбито, а еще у нескольких второстепенных персонажей..Говорящее название книги.

А сейчас бабка во мне начнется ворчать. Собственно она ворчала всю книгу. Я перестала понимать любовные романы, где отношения завязываются между подростками. Здесь меня в первую очередь покоробила циничность 17-летнего парня. Все в их мире завязано на деньгах, силе и власти. И это очень грустно. А еще не вязалось у меня это с выпускниками школ. Я бы больше поверила, если бы им было по 25 лет. А так смотрелось достаточно инородно.

Главные герои - противоположности. Следя за ними я вспомнила другую пару из книги Елена Звёздная - Всего один поцелуй , только там все ощущалось по другому. Хотя, что тут, что там главный герой не вызывает у меня приятных чувств.

Главный герой - Дима Барсов. Гроза района, лучший гонщик и просто одинокий парень. Наглый, неприятный и самоуверенный. Его понты в школе меня выводили из себя. Особенно, когда он с учителями пререкался.

В противовес ему - Полина. Добрая, даже слишком иногда. Милая, ласковая, терпеливая и умная. Пять лет назад она потеряла отца и вот мать вышла снова замуж и новый отчим перевез их в другой город. Полине предстоит пойти в 11 класс в новую школу, столкнуться с школьной травлей, ненавистью и нелюбовью отчима. Про отчима можно наверно плеваться очень долго отдельно. Такой козлина. Я долго пыталась его понять, но так и не смогла. Упрямый абьюзер и ревнивец, который рано или поздно начнет сильно калечить свою жену. Еще меня поражало его отношение к родным детям, которых он вычеркнул из своей жизни.

Всю книгу герои сталкиваются лбами, сходятся и расходятся. Обычные подростковые дела, я бы сказала. Никакая книга без этого не обходится. Но вот были моменты, которые мне очень не понравились. Слишком молоды, как мне кажется эти ребята, чтобы так судить о мире и других.

Конец меня не сильно удивил, я читала аннотацию к второй книге. Но вот мое первоначальное мнение не продолжать цикл раздавлено большим вопросом: "А что же все таки случилось?". Читателя ставят перед фактом и все, объяснения будут видимо в следующем томе.

По итогу, не могу сказать, что книга шедевр, но читалась интересно. Для меня в ней были и плюсы и минусы. Вообще хотела поставить книге 3,5 балла и если бы не последние страницы, так бы и было.

написала рецензию13 сентября 2022 14:54
Поклонник Анна Джейн

Рецензию на эту книгу можно разбить на несколько мелких оценок, которые будут слишком друг от друга отличаться. Также хотелось бы не спойлерить - интрига в книге всё-таки есть.

Как жанр триллер - это отлично. У главной героини из взрослых сейчас нет никого рядом, а её заваливают чётным количеством цветов. Кто же это и как будут развиваться события между этим самым поклонником и гг - нужно читать. Триллер сильно закручен на биполярке, психологической нестабильностью подростков. В плане раскрытия характеров героев, триллер смотрится достойно и притягательно, концовку хочется узнать.

Знакомство с автором - неуд! Ужасный слог, примитивный, и просто провальная середина, с пустыми диалогами ни о чём, особенно по качеству текстового наполнения.
"Воды" было много!!! Стилистика школьника младших классов, а ведь у нас взрослые подростки: студентка и парень 25 лет, сомневаюсь, что в жизни такой ограниченный словарный запас в этом возрасте.

Идея - неплохая, но в каких-то местах был перебор на неадекватных персонажах. Практически каждый участник истории пациент психушки. Всё же я люблю чёткое разграничение положительных и отрицательных героев.
Задумка писательницы на середине книги провалилась, а потом(третья часть), сложилось мнение, что писательница выпила и покурила чего-то бодрящего - динамика сюжета и развитие пошло совсем в другую сторону.

#жанромания триллер для подростков (февраль)

На странице представлена биография автора Анна Джейн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Джейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Джейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром, Мой идеальный смерч: Игра с огнем, Солнечные искры. Мой идеальный смерч. Часть вторая. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Джейн.